Здравствуйте. После укусов комаров появилось вот это. Пару лет назад была такая же ситуация на руках, сказали что какая-то эритема. Но одиночных больших пятен не было - вопрос №2022336

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Вы уверены, что это комары? Очень похоже на укусы других насекомых — маленьких черных мушек, которые в изобилии появляются в жаркую погоду и в многочисленном количестве обитают в траве. Если накануне собирали ягоды, пропалывали сорняки на приусадебном участке или имели иной контакт с природой в ее нижнем фиторяде (траве), то вероятно, это их «заслуга».
По крайней мере, выглядит именно так. Помощь — местные препараты седативного действия (фенистил-гель, например) или крепкий содо-солевой раствор (на 0.5 стакана по 1 ч.л. соли и соды).