почему, бросив девушку, парень продолжает беспокоиться о ней? ведь больше не любит, вроде как... - вопрос №2022797

мы, с моим, уже бывшим молодым человеком провстречались 2 года, сложные были отношения, ссорились из-за ерунды, расставались, снова мирились… было всякое, но измен небыло. мы любили друг друга.
До армии расстались по глупости, но за дня два до ухода помирились. Потом я его проводила, пару месяцев всё было нормально, потом общение сдержаннее как-то стало, мы начинали об этом говорить… спустя время он позвонил мне и в общем он решил, что нужно расстаться. Потом мы не общались совсем, несколько месяцев… Затем мы начали общаться, инициатором я была… но он был рад. На днях он вернулся… У него встречины были, три дня назад, за день до этого он меня очень звал, говорил, что хотел бы видеть очень. Я отказываться начала, говорила, что это не правильно, что странно выглядеть это будет… Он сказал, что настаивать не хочет. Но что хотел бы меня там видеть… и что бабушка его очень соскучилась по мне… На следующий день сначала его бабушка мне позвонила, затем он.. спросил, приду-ли… Потом они с нашим общим другом заходили минут на пять. Обрадовался очень, когда сказала что приду. В итоге пришла, сначала нормально всё было… Потом мне невыносимо стало там находиться… И я по тихой ушла… Сегодня мы поговорили. Он хотел узнать можем ли мы просто общаться… Я говорю, что это сложно… Он сказал, что понимает. И что не хочет отягощать меня. Я сказала, что рада, что ему так просто дается все это. Он сказал, что сейчас да, легко… И что к этому решению сам пришел, что ни кто не влиял на него… Что мог бы назвать причину, но мне очень обидно будет. Поэтому не нужно. Я поняла что за причина… не любит давно. Только я не понимаю… я и ему говорила, что не понимаю зачем общаться и как вообще… Он сказал, что до сих пор думает о моем благополучии, чтоб хорошо всё было хочет… что чувствует ответственность за меня. Я говорю: «зачем? Это же странно, я не твоя забота уже давно… ответственность тоже не твоя… у тебя ответственность может за родных быть, а я тебе по факту ни кто»… Извините за большое количество букв… Просто решила расписать подробно. Возможно я глупа, но я действительно не понимаю этого… Он сказал, что это нормально и ничего странного в этом нет. Сохранить добрые отношения, быть друзьями…

Я очень мучаюсь из-за этого, не могу успокоиться, я до сих пор люблю… постоянно думаю об этом...

Мы ведь теперь не будем общаться даже.

Ответы

Доброго вам времени суток! Прочитал ваш «крик» души… Ситуация вполне жизненная. Тут не стоит опираться на какие то ни было книги по взаимоотношениям и прочей подобной литературы не стоит. Скажу из личного опыта, у молодого человека чувств тех, что нужны вам от него уже нет, поход в армию, стал определяющим моментом в этой истории. Почему он хочет чтобы у вас все было хорошо и печётся (пускай даже на словах) о вашем благополучии, тут как ни странно все просто, этого человке мучает совесть, за то что он не смог ответить вам тем же что вы к нему чувствуете, теперь это гнетёт его, ведь он чувствует что в силах вам помочь, но полюбить вас снова по всей видимости у него не получается, да и как полюбить насильно… это уже не любовь. В связи с этим мой вам совет, просто как человека наблюдавшего за такой ситуацией в живую, нужно прекратить общение с этим человеком, совсем! И тогда со временем у вас начнет проясняться в голове что за человек был с вами и как он себя вёл, в процессе вы проанализируете все что было, и в итоге избавитесь от того, что вас так гнетёт — откроете свое сердце для новых ощущений, чувств и эмоций. И запомните: не нужно слепо следовать советом, все решения вы должны принимать сами, т.к. это ваша жизнь и вашу судьбу вы строите тоже, но не руками, а своими мыслями.
Милена, здравствуйте!
Парень может уже не испытывать к девушке тех сильных чувств любви, что были, но хорошее отношение к ней у него есть, он может испытывать к ней чувства, как к близкому человеку  и поэтому ему далеко не безразлична ее судьба, поэтому он беспокоится о вас!
Вы пишите:«мы, с моим, уже бывшим молодым человеком провстречались 2 года, сложные были отношения, ссорились из-за ерунды, расставались, снова мирились… было всякое, но измен небыло. мы любили друг друга.»
У вас была любовь, Милена, но вы оба не берегли ваши отношения, вероятно, просто не умели выстраивать мирно, спокойно отношения, обговаривая мирно, конструктивно любые ситуации, договариваясь друг с другом, вот и расстались!
Если вы любите парня до сих пор, то можно использовать обычное общение, тем более, что он сам об этом вас попросил, в качестве начала, но уже по новому выстроенных отношений!
Вас все равно тянет друг к другу, но разобраться вам каждому надо все же в себе относительно конкретики ваших отношений друг к другу, разобраться в себе, в своих истинных чувствах!
Необходимо проанализировать ошибки в прошлых отношениях, понять причины ссор, разобраться в том, что вам действительно хотелось от этих отношений и что вы делали для того, чтобы отношения развивались, а не разрушались?
Поэтому, вы лично, хотите общаться с ним — так общайтесь!
Общайтесь, просто, как друзья, как люди, которые были в отношениях, у которых много общего, а далее, уже вы оба для себя решите: идти ли каждому своим путем в личной жизни, или попробовать выстроить отношения друг с другом, но уже совершенно по новому, с учетом прошлых ошибок!
Он далеко не равнодушен к вам!
А расставшись, оставаться друзьями, вполне нормально (и у бывших супругов, которые прожили даже десятки лет вместе, так бывает!), но это решение каждый принимает для себя сам, исходя из своих желаний, возможностей!
Решать вам, что выбрать и как поступить!
Всего вам доброго, Милена, мудрости вам и удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!