Здравствуйте у меня срок беременности 14 недель, пару дней назад заболел левий бок, сдала мочу, моча плохая! сделала узи почек - ничего ненашли!! - вопрос №2023568

врач приписал цефтриаксон на 5 дней!!! скажите это не опасно на этом сроке для ребеночка???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анжелика.

Плохо что вы не пишите какой именно анализ, какие в нем патологические изменения. Но если доктор вам ставит диагноз гестационный пиелонефрит, то конечно вам показано антибактериальная терапия. Этот антибиотик можно применять во втором триместре беременности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В таких случаях я спрашиваю, а гнойное воспаление почки не опасно для ребеночка? Из двух зол выбирают меньшее. Единственно, что цефтриаксон целесообразно назначить на 7 дней.