Здравствуйте!Почему нельзя девочек высаживать до 6 месяцев? Правда ли,что это грозит "загибом матки"?.. - вопрос №2024172

2 ответа

Ответы

Добрый день, Елена.

Ну и бред, где вы такого начитались. Нет, это не правда.
Здравствуйте!
Принуждать к чему либо ребенка в таком возрасте вообще не резонно. Но если ребенок сам пробует сесть или пытается выполнять какие-то другие, не характерные «в норме» для определенного возраста действия, препятствовать тоже не стоит.
Развитие загиба матки вследствие раннего высаживания девочек, довольно распространенный миф, не имеющий под собой никаких анатомо-физиологических предпосылок.