Моя дочь инвалид-детства по слуху,в этом году ей исполняется 18 лет и мне сказали что у нее будет инвалидность 3 группы(рабочая),но ей учится еще 2 - вопрос №2027265

года в школе.Я хотела- бы узнать есть какой-нибудь закон о присвоении ей другой группы на время обучения. l
2 ответа

Ответы

К сожалению Наталья, нормативные акты разные для детей ( до 18 лет) и для тех, кому исполняется 18 лет. Поэтому у многих снимают инвалидность, переводят в другую группу, лишают тех или иных льгот. То есть привязки к тому, учится она или нет не будет, а будет привязка только к ее возрасту. Поэтому вам нужно будет при  несогласии с решением обжаловать это решение в вышестоящей комиссии или через суд. Но честно сказать, шансов на это немного, слишком ужесточены требования для установления той или иной группы инвалидности.
Третья группа хоть и рабочая, но работать она не обязывает.