Здравствуйте! У меня вопрос касаемый сна. Мне 26 лет, всю жизнь сколько себя помню, очень тяжело встаю по утрам. Встать в 7-8 утра часов для меня целая проблема и потом долго расхожусь чтобы - вопрос №2027698

проснуться окончательно. В выходные могу проспать по 11-15 часов и потом все равно быть в сонливом состоянии. С засыпанием при этом проблем нет, засыпаю отлично. Спортом не занимаюсь, ритм жизни веду не слишком активный. Скажите, в чем может быть моя проблема? Меня очень беспокоит отсутствие бодрости, моё вялое состояние и отсутствие энергии на что либо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Мне кажется всему причина — гиподинамия, малоподвижный образ жизни. Вы слишком себя балуете. Много спите, наверное хорошо питаетесь и т.д. У организма просто нет мотивации к чему либо, он и так все получает в достатке. Ему не хватает стресса для активации реактивных сил.
Хотите бодрости и энергии? Попробуйте иногда недосыпать, недоедать, заниматься физическими упражнениями, хотя бы проходите в день пару километров и все должно наладиться.