МР-картина гонартроза1ст. Повреждение заднего рога медиального мениска III ст.по Stoller, заднего рога латерального мениска- II ст. по Stoller. - вопрос №2029042

Синовит со скоплением жидкости в супрапателлярной сумке, полости сустава и параартикулярных заворотах. МР-признаки хондромаляции в области медального мыщелка большеберцовой кости 1ст.Дистрофические изменения наружной коллатеральной связки.

Ответы

Пройдите курс лечения нестероидными противовоспалительными препаратами, курс физиолечения, ношение ортеза. При неэффективности терапии- курс внутрисуставного введения стероидов (дипроспан и др.), эндопротезов синовиальной жидкости (нолтрекс).