Здравствуйте, я медсестра, работаю на 0.5 ставки, сейчас на работе идет сокращение медперсонала, я тоже оказалась в списках. Нас вызывают в отдел кадров и дают подписывать что мы ознакомлены с тем - вопрос №2029463

что нас сокращают. Меня интересует следующий вопрос, я разведена и у меня на воспитании несовершеннолетний ребенок (9 лет) могут ли меня сократить? Какие я имею права в данной ситуации? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Если это  основное место Вашей работы, сократить Вас не могут. Вы являетесь единственным кормильцем в семье. За разъяснениями обратитесь в Государственную инспекцию труда по месту жительства. Консультации там бесплатные. Лучше в письменном виде.