Здравствуйте, меня зовут Сергей мне 24 года, периодически на протяжение дня.беспокоит то жжение то холодок под ребрами справа, как пройдёт холодок или жжение тут же обливаюсь горячим потом. Началось - вопрос №2030164

это 1 год назад, не считаю это за боль, больше создаёт дискомфорт и страх неизвестности такой симптом. Перенес эрозию с повышенной кислотностью желудка около 2 лет назад.Работаю 4 года альпинистом по покраске. Часто приходится дышать пылью и краской а так же неразмеренно питаться.При обращении в муниципальную поликлинику, создаётся впечатление что мы всем им надоели, ничего говорить нехотят. Говорят это пустяк и что бы я обращался только когда с кровати встать несмогу. Помогите пожалуйста разобраться что это может быть и как с этим бороться.
12.07.16
2 ответа

Ответы

Добрый день, Сергей.

Рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости, сдать биохимический анализ крови. Показаться толковому терапевту.
12.07.16
Сергей, без сомнения у вас имеются симптомы поражения желудочно-кишечного тракта. И большей частью симптомы говорят о патологии печени, тем более что вы как сами пишите имеете длительные контакты с краской. А входящие в ее состав растворители как раз оказывают выраженное влияние на печень. Поэтому вам нужно записаться на прием к гастроэнтерологу, и пройти полноценное обследование на предмет печеночной патологии, что подразумевает не только УЗИ и клинические и биохимичесие анализы, но при необходимости КТ или МРТ. Если нет возможности найти бесплатного гастроэнтеролога, пройдите платную консультацию, все же свое здоровье важнее.
12.07.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store