Здравствуйте, меня зовут Сергей мне 24 года, периодически на протяжение дня.беспокоит то жжение то холодок под ребрами справа, как пройдёт холодок или жжение тут же обливаюсь горячим потом. Началось - вопрос №2030164

это 1 год назад, не считаю это за боль, больше создаёт дискомфорт и страх неизвестности такой симптом. Перенес эрозию с повышенной кислотностью желудка около 2 лет назад.Работаю 4 года альпинистом по покраске. Часто приходится дышать пылью и краской а так же неразмеренно питаться.При обращении в муниципальную поликлинику, создаётся впечатление что мы всем им надоели, ничего говорить нехотят. Говорят это пустяк и что бы я обращался только когда с кровати встать несмогу. Помогите пожалуйста разобраться что это может быть и как с этим бороться.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Сергей.

Рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости, сдать биохимический анализ крови. Показаться толковому терапевту.
Сергей, без сомнения у вас имеются симптомы поражения желудочно-кишечного тракта. И большей частью симптомы говорят о патологии печени, тем более что вы как сами пишите имеете длительные контакты с краской. А входящие в ее состав растворители как раз оказывают выраженное влияние на печень. Поэтому вам нужно записаться на прием к гастроэнтерологу, и пройти полноценное обследование на предмет печеночной патологии, что подразумевает не только УЗИ и клинические и биохимичесие анализы, но при необходимости КТ или МРТ. Если нет возможности найти бесплатного гастроэнтеролога, пройдите платную консультацию, все же свое здоровье важнее.