Интернет - вопрос №2031316

У меня подключен проводной интернет билайн, и я этот провод подключил к роутеру и раздаю интернет, ноутбук спокойно нашел сеть подключился и все работает, но пытаюсь через телефон, он нашел, подключился, написано на телефоне подключено, а в интернет никак на телефоне нету, прошу скажите что делать и по подробнее!!!!

Ответы

Какие настройки имеет роутер? Скрины покажите, можно в личку. По сути всё просто — в настройках роутера нужно задать диапазон IP адресов вашей сети, например от 192.168.0.2 до 192.168.0.254. И указываем любой вариант IP адреса, на вашем телефоне в беспроводной сети (Зависит от настроек вашего интернета, например IP: 192.168.0.101 Маска 255.255.255.0 шлюз(на телефоне «маршрутизатор» скорее всего называется) 192.168.0.1 и днс 192.168.0.1 либо днс провайдера). Всё таки хотелоось бы увидеть настройки роутера, настройки провайдера и модель роутера.