Добрый день! Ноутбук HP Pavilion g6 без зарядного устройства работает очень мало времени и самопроизвольно выключается (покупали 3-3,5 года назад) в чем может быть дело и как это определить? - вопрос №2031726

Я полагаю, что дело в батарее, как ее продиагностировать, чтобы убедиться, что пора покупать новую или может быть проблема в другом? Выключение происходит, когда просто просматриваешь интернет, в игры не играем.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Необходимо менять аккумулятор.
Подробно, как проверить.
Как узнать износ батареи ноутбука (проверка аккумулятора ...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна. С удовольствием помогу в вашем вопросе, так как у вас ноутбук фирмы HP по диагностике батареи рекомендую пройти по ссылке https://support.hp.com/ru-ru/help/diagnostics?category=computing&issue=battery-adapter-issues
И далее в зависимости от того, установлена ли у вас программа HP Support Assistant есть два сценария работы: 1) Установлена программа — в ней далее по моей ссылке выше/ инструкции с сайта выполняется последовательность действий, которая выдаёт результат диагностики и вы исходя из него решаете в чём проблема, адаптер/блок питания не дозаряжает ваш ноутбук или аккумуляторная батарея нуждается в ремонте. 2) Устанавливаете программу HP Support Assistant по ссылке https://www8.hp.com/ru/ru/campaigns/hpsupportassistant/hpsupport.html?jumpid=va_r602_ru/ru/any/pps/pl_ot_ob_ds_pd/supportassistant_cc/dt#.U2sg7_mSzSj (справа вверху кнопка Загрузить) после сохранения на диск, программу необходимо установить. И далее возвращаемся к пункту № 1 про диагностику.
Если будут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.