Тема одна, проблем несколько - вопрос №2031976

Здравствуйте, уважаемые психологи. Вся надежда на вас. Нам по 25. Вместе с 19 лет. И вот несколько проблем, которые в последнее время не дают мне покоя. 1. Когда мы не жили вместе, либо жили, но не долго (по 2-3мес, пару раз), то секс был часто, разнообразный, и по несколько раз в день. Сейчас мы живем вместе серьезно, и с самого начала секс стал реже и реже, да и больше чисто механика. Все время я делала разнообразие (может этим и разбаловала), то белье красивое, то корсет, то чулки (ну вы поняли). Сейчас даже на это его реакция не то чтобы вялая, но не такая. Иногда он вообще видя меня всю такую (на мой взгляд) сексуальную, в красивом белье в постели, может спать лечь. Да, понимаю, что со временем всё притупляется и бла-бла-бла, но мне не хватает страсти (на работе он не сильно устает). Ему говорила по-хорошему, по-плохому-толку ноль. Что делать и как расшевелить то его??? (имидж тоже меняла, но сейчас психанула и решила «Раз я тебе наряженная никак, то буду ходить в растянутых шортах-эффект один).Опять же, не скажу, что я его не привлекаю, но взгляд не тот… без этой искры. От этого мне очень больно. видеть, что я не сексуальна для него и не объект его вожделения так сказать
2. Вторая проблема исходит из первой. Я стала бояться его измены. Ведь по логике, мы давно вместе, всё он уже видел, всё ему приелось… и рано или поздно захочется другого. От этого всего у меня опускаются руки, и я просто хочу закончить отношения. Хотя знаю, что в других отношениях будет также рано или поздно спад. И я также, начинаю остывать чтоли. Нет, не разлюбила. Но стараться не хочу, вижу ведь, что „в одни ворота“. А мысли о расставании всё навязчивее. и мысли о том, что с моей страстью мне вообще не подходит семейная жизнь, ведь в семейной жизни всё размеренно и спокойно

Дополнение автора от 13.07.16 13:52:10
Очень странно, что вы считаете, что секс в отношениях можно убрать в дальний ящик и относиться к тому, что ваша половинка вас не хочет-норма
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Что секс для Вас? Иначе говоря, какую внутреннюю проблему решает секс? Обычно, если человек не любит себя, не чувствует себя любимым, секс — единственная возможность почувствовать себя таковым, необходимым, нужным. Следовательно, можно и дальше «прессовать» мужа, приближая конец отношений, а можно решить эту самую (свою!) внутреннюю проблему. Тогда Вы перестанете зависеть от секса (просто поменяются приоритеты) и Ваша реакция на его отсутствие не будет такой болезненной как сейчас.
Исходя из того, что Вы написали во второй части, думаю, что мое предположение верно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, автор! Если вы ощущаете себя в браке нежеланной ли есть повышенная тревожность, то лучше обратиться за консультацией. То, что в семейной жизни все спокойно  - это миф, ваша установка, для подкрепления которой вы выбрали себе вялого мужчину.
С уважением,
Татьяна
Доброго времени суток.

В отношениях Вы разочаровались. Ок. А в себе и в своём потенциале? Ведь если Вы будете счастливы независимо ни от кого  и ничего, что тогда будет?

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, вредные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.