ортореальное давление - вопрос №203476

Здравствуйте у меня давление сегодня было 160 на 90 мне 24 года я мужчина и на работе с носа шла кровь подскажите что делать, я думаю с таким давлением больничный не дают, или скажут как всегда у вас всё нормально, голова не болит чувствую себя бодрячком токо с носа периодически кровь льётся прошу вас помочь морально с ответом

3 ответа

Ответы

Вам все-таки нужно обратиться к врачу и обследоваться. Ведь по описанию похоже на гипертонический криз. И по этому поводу вам должны дать больничный. Ведь высокое давление очень часто дает осложнения.

Здравствуйте!

Во первых, с таким давлением, Вам больничный обязательно дадут.

Во вторых, срочно отправляйтесь к участковому терапевту. Не столько за больничным, хотя и больничный нужен, сколько для того, чтоб выяснить причины повышения давления.

Здравствуйте, Александр!

Ваше состояние, имеет причину (стресс, недосыпание, алкогольная перегрузка и.пр).

Вам необходимо понаблюдать за своим артериальным давлением (АД), даже если чувствуете себя хорошо, потому, что такие скачки давления в молодом возрасте, клинически даже могут не проявляться. Другими словами, АД может быть высокое, а Вы его можете не ощущать.

Носовое кровотечение говорит от том, что повышенное давление нашло слабое место (сосуды носа) и как говориться, где тонко там и рветься.

Вам нужно обратиться к кардиологу и невропатологу, сделать ЭКГ и доплер сосудов головы. После чего определить возможную причину повышения АД.

Но прежде всего, это достаточный сон, никаких физических и эмоциональных перегрузок, до того момента пока не посетите доктора.

О артериальной гипертензии (гипертонии), Вы можете прочитать здесь, а о гипертоническом кризе здесь.

Всего Вам доброго!