Дёргает в груди. - вопрос №734976

Здравствуйте, вопрос такой. В груди, в центре, с небольшим смещением вправо (см -2) что то ощутимо дёргает, дёргания не ритмичные, но чувствительные, после дёргания появляется сбой ритма сердца (как бы пропуск, а потом догоняем, затем некоторое время в ритме, при новом дёргании всё повторяется). Причём если пульс повышен (до 100), не часто, дёргания появляются, и если бывает что давление скакнёт,происходит тоже самое (дёргает). В течении года делал 4 ЭКГ, всё в норме, УЗИ- немного утолщена какая то стенка, а так ничего криминального. Кардиолог сказал что мышца здорова, но дёргания продолжаются немного больше года, а началось всё с сильной простуды (рентген, тоже норма).Подскажите, что это может быть, очень не приятно. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я бы вам советовала пройти холтеровское мониторирование, так как ЭКГ не всегда выявляет аритмии, например, экстрасистолия, что очень напоминает ваше описание. В норме она встречается и у здоровых людей и протекает бессимптомно, при повышении артериального давления или учащении сердцебиения экстрасистолия может проявлять себя в виде перебоев, чувства замирания сердца.

Буду благодарна за оценку ответа.