Подскажите в покупке iphone - вопрос №203579

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я хочу приобрести айфон 3gs 32gb, он б.у. В магазине сказали, что он собран с США. Подскажи пожалуйста, при его покупке, что я должна в нем проверить, чтоб не получилось так, что я куплю нерабочийй или сломанный аппарат. Спасибо )

Ответы

Добрый вечер! Все айфоны собираются в Китае под присмотром Apple. Соответственно продавцы могли иметь в виду что он привезен из США, что влечет за собой проблемы при обновлении программной прошивки телефона. Телефон «залочен». Т.е. привязан к какому-либо американскому оператору, и уже здесь в России его «разлочили». Никаких проблем при работе это не будет создавать при соблюдении определенных правил, как-то обновление системы или восстановление телефона с оригинальной прошивки.

Спасибо.

1. Что вы должны знать, что  все iphone собираются в китае, но этого не нужно боятся.

2. Скорее всего имелось ввиду, что данный аппарат привезен из США (это можно определить по модели, т.е. в конце номера модели *LL, можно посмотреть настройки-основные-об устройстве).

3. Если он из США, тогда он 100% залочен (заблокирован на оператора, т.е. без определенного вмешательства в России он небудет работать, значит он разблокирован).

4. Unlock или разблокировка (установка прошивки программного обеспечения от ipad).

5. После прошивки теряется GPS в телефоне, всё остальное работает. Если Вам не нужен GPS  то смело берите.

6. Проверить, что его разлочили можно следующим образом: настройки-об учтройстве- в конце Baseband 06.15.00.

7. Также можно проверить была ли замена экрана, это можно сделать внимательным осмотром между хромированной кромкой и экраном  установлен а тонкая резинка, если она местами прерывается или экран немного выперает (китайский экран) значит экран заменен. В принципе ничего страшного, но на этом  можно поторговаться

8. Также нужно обратить внимание на баттарею телефона, т.к. данная модель не выпускается с июня 2011 года. Можно по серийному номеру установить дату выпуска http://www.chipmunk.nl/klantenservice/applemodel.html на этом сайте (серийный номер можно найти также настройки-об устройстве). Вы просто можете попросить продавца скинуть на мыло серийник.

9. Внимательно сверьте все серийные номера: на коробке, на сим лотке, в телефоне. (настройки-об устройстве)

10. Ну и напоследок внимательно осмотрите внешний вид.