лечение глистов - вопрос №203719

Подскажите пожалуйста какое можно выпить лекарсто от глистов остриц при беременности 8недель.т.к спать ночью просто не возможно! С уважением татьяна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Противогельминтные средства при беременности противопоказаны.  Вы можете поесть тыквенные семечки. Только надо сырые. И почаще подмывайтесь и меняйте трусы (как минимум, утром и вечером) и постельное бельё. После стирки трусы и бельё проглаживайте горячим утюгом. И спите в плотных х/б трусиках. Ногти обстригите покороче и мойте руки с мылм и щёточкой.  ак будет исключено самозаражение и острицы сами изведутся.

Трава полыни имеет абортивный эффект и беременным категорически противопоказана. Клизмы тоже моут дать абортивный эффект!