Доброго времени суток. Извините за глупый вопрос, но он не дает мне покоя... недавно умерла моя собака. плачу без перерыва, только на могиле его - вопрос №2037754

успокаиваюсь. но там же нельзя сидеть сутками( считаю себя виноватой в его гибели — не могу никак отвлечься… подскажите, что происходит с домашними питомцами после их смерти? Пыталась найти информацию самостоятельно, но она слишком противоречива((( Есть ли возможность сохранить связь с питомцем?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Я соболезную вашей утрате.

Всё живое после смерти попадает в загробный мир, и задача нас, тех, кто остался в этом мире, мысленно пожелать счастья и отпустить, иначе умершие мучаются, потому что слышат плач и зов, но не могут явиться.

Не вините себя ни в чём: произошло то, что должно было произойти. Время излечит ваши раны.
Сил вам!