Добрый вечер! У меня вот такой вопрос . Умер близкий друг , его родители очень горюют ,получилось так что познакомились мы с ними в день похорон ...я сказала очень важные слова его матери и ей от них - вопрос №2038319

действительно полегчало… Я знаю что ей очень помогло бы если у меня была какая -то вещь умершего… но у меня такого нет… могу ли я купить что то в храме и отдать ей как бы от его имени ( или прямо говоря… соврав что это его был предмет или вещь… в знак утешения и того что бы это ее оберегало…? Или же даже имея хорошие помысли этого делать нельзя ...? Просто ей нужен какой то смысл и такой вот предмет с нужными словами мог бы действительно ей помочь… Заранее Спасибо за ответ!

Ответы

Ксения, похоже, что Вы хотите получить здесь индульгенцию, чтобы совесть потом не мучила.
Возьмите на себя ответственность за решение и действуйте так, как считаете правильным.
При этом помните, что ложь остаётся ложью, даже если она «святая».
Всякая ложь не от истины.(апостол Иоанн)

молитесь и Бог вам откроет способ утешить другого человека чем-то не греховным.