что нужно делать для того чтобы в семье воцарилось согласие и муж стал смиреннее - вопрос №2039802

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Уважаемая!
Почитайте старинную притчу...

"

Жили-были старик и старуха. Не было ни дня, чтоб они не поссорились. Любой разговор у них обязательно заканчивался скандалом. Конечно, они оба от этого страдали, но они не знали что нужно сделать, чтобы этого не было. Все соседи знали об их ссорах. И вот однажды соседи посоветовали старухе сходить за советом к мудрецу, который жил в горах. Старуха отправилась в путь. Шла она долго, пока наконец не пришла к тому месту, где жил старый мудрец. Он вышел к ней и спросил:

— Что тебе нужно от меня?

Старуха со слезами на глазах рассказала ему о своих ссорах с мужем. Выслушал её внимательно мудрец, потом пошёл к колодцу, набрал там воды и отдал старухе:

— Вот тебе волшебная вода. Когда в следующий раз вы будете ссориться, возьми эту воду, набери её в рот и держи во рту до тех пор, пока не успокоишься.

Поблагодарила старуха мудреца, взяла воду и пошла домой. Когда она вернулась домой, старик начал ругаться:

— Где ты была так долго?

Только было, хотела старуха в ответ заругаться, как вспомнила о волшебной воде, которую дал ей старый мудрец и быстро набрала в рот. Старик покричал-покричал, увидел что старуха не отвечает, стало ему стыдно и он умолк. С тех пор так и повелось: как только старик начинает ругаться, старуха поспешно набирает в рот воду, которую дал ей мудрец и держит, пока старик не умолкнет. А если старухе хочеться начать кричать и ругаться, она опять набирает воду и держит, пока не успокоится. Постепенно они отвыкли ругаться и с тех пор они жили тихо и мирно. Решила старуха поблагодарить мудреца, за то что отучил их ругаться. Пришла она опять к нему и рассказала, как у них теперь всё изменилось, благодаре его волшебной воде. Засмеялся мудрец и сказал:

— Я тебе дал не волшебную воду, а самую обычную, которую я набрал из колодца. Но так как ты пользовалась ей, так как я тебе сказал, то она действительно вам помогла.

Старуха была поражена: как так ловко придумал мудрец, что с помощью простой воды, они с мужем отучились ссориться? Тем не менее она ещё раз поблагодарила мудреца и ушла домой очень довольная. С тех пор они с мужем больше никогда не ссорились."

Отсюда

Мудрости Вам!
Добрый вечер Ответ на ваш вопрос «что нужно делать для того чтобы в семье воцарилось согласие и муж стал смиреннее»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
1. Осознать три важных психологические аксиомы:
*«никогда не меняйте ситуацию-измените ваше отношение к ней»,
*«нельзя изменить другого человека, пока он сам не захочет изменится»,
*«измените ваше отношение к самому себе-к вам изменят свое отношение окружающие»
2.Кардинально и срочно меняйте ваше отношение к себе самой, сделайте его более уважительным и ценностным, и тогда вы не позволите мужу быть менее «смирным» (аксиомы: «никогда не меняйте ситуацию-измените ваше отношение к ней», «измените ваше отношение к самому себе-к вам изменят свое отношение окружающие»).
3. Смените привычные для мужа модели поведения и методы взаимодействии. Например, прекратите бояться и включите на полную катушку чувство юмора и иронии, а еще лучше сарказма- это позволит вам снижать накал страстей мужа и не давать ему ожидаемых им  ваших реакций и поступков, и остановить привычные для них деструктивные методы воздействия на вас- ваш изменения могут повлечь за собой и изменение мужа к вам (аксиома: «нельзя изменить другого человека, пока он сам не захочет изменится»)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Чтобы в семье «воцарилось согласие» не нужно «переделывать» мужа (чтобы муж стал «смиреннее»). Наоборот, попытки «переделать» его являются конфликтогенным фактором. Залогом гармонии является безусловное принятие партнера. Отношения в браке подчиняются законам системы. Если меняется один партнер, меняется и вся система. По сему, перемены нужно начинать с себя. Обращайтесь за личной консультацией. Проанализируем ситуацию, подготовим рекомендации.
Согласие это взаимные компромиссы, а не смиренность одного из супругов. К тому же он может потерять свое я и привлекательность в Ваших глазах. Вы же полюбили его таким, почему же сейчас захотелось его изменить. Возможно и Вы не та, что была раньше.
Обращайте внимание на то, что Вам в супруге нравится, проявляйте свои чувства, будьте нежнее и спокойнее. Со счастливыми уравновешенными женщинами конфликтовать невозможно. Вспомните себя счастливую. И  постепенно Ваше состояние уравновесит его буйный нрав. Умейте сглаживать углы, а не раздувать конфликт.
Согласия, мира и спокойствия в семье и душе Вашей и Вашего мужа.
Здравствуйте!
Если в семье не все мирно, не все в порядке, то спрос с обоих супругов!
Попробуйте проанализировать причины конфликтов, что можете лично вы сделать, чтобы стало лучше отношение в семье, что вы можете в себе изменить, чтобы и муж решил менять что-то в себе, потом обговорите проблему в семье, с мужем, обговорите все мирно, старайтесь не переходить на какие-то личностные качества, а только «разбирайте» спорные, конфликтные ситуации, и вместе старайтесь находить компромиссы, решение проблем, помогая и поддерживая друг друга!
Вспомните, что вы выходили замуж за человека, которого любили, так это все тот же человек!
А если в нем что-то изменилось, значит, скорее всего, изменилось что-то и в вас — вот и проанализируйте, что изменилось в вас — над собой и работайте!
Можете в помощью психолога поработать над собой — будет быстрее результат!
А переделать другого человека не возможно!
Но, вот когда вы станете меняться, он может тоже начать меняться, чтобы стать вам ближе, как и было ранее!
Всего вам доброго, мудрости вам, спокойствия, любви и уважения к себе, бережного отношения к семейным ценностям и отношениям и удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!