Невзрослость - вопрос №204121

Здравствуйте. У меня очень много вопросов. Сейчас хочу задать один из них. Я очень остро ощущаю потребность в «друге». Человеке, который мог бы подсказать, направить, дать совет… с которым можно было бы просто поделиться своими очень личными переживаниями… Почему то в моем представлении этот НЕКТО старше, опытнее и, конечно же, умнее меня… И почему то это мужчина..Отчего это возникает этапотребность?… Что до меня то я много и часто совершаю ошибки… Может быть поэтому? Иногда я заменяю это несуществующее общение разговором с самой собой. Становится легче… это даже своего рода открытие)) давать самой советы, разговаривать с собой… Правда это бывает так редко… чаще я себе враг, а не друг… Может стоит изменить свой вопрос на Как стать себе другом? Как научиться слушать саму себя?

Заранее благодарю, хотя понимаю, что можете и не откликнуться..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте. Что до меня то я много и часто совершаю ошибки… Это и есть причина возникшей потребности.

В результате некоторых переживаний, или при необходимости принятия решения — ведете внутренний диалог, это хорошо, Вы самостоятельно рассуждаете.

Для того, чтобы установить гармонию со своим «Я», необходимо научиться черпать свой опыт из прошлых неудачь, изменить отношение к нежелательным ситуациям (начинать воспринимать и реагировать на них по другому), повышать самооценку, и конечно же становиться уверенной в себе.

С ув. Александр.

Час добрый! Вообще-то для этого и существует и развивается особенно в Сети — институт личного консультирования по разным вопросам.

 Не всё можно и нужно рассказывать даже самому близкому другу. А сверять свои чувства, получать обратную связь на рассказанное, написанное… о пережитом — это вовсе не зазорно.

Да, для личного обращения за консультацией необходимо и созреть. Потому как психолог — это не производитель советов-рецептов. Но помочь найти ответ на своё волнующее — это как раз реально.

А подключившись к своим личным ресурсам, при участии консультанта, услышав себя настоящую, можно на основе своих личных нот писать свою симфонию жизни.

Здравствуйте! А где сейчас Ваш отец? Просто описание желаемого друга как-то очень подходит под образ отца. Я, конечно, не мужчина постарше Вас, но могу выслушать. Захотите обсудить, пишите в чат.

Вопрос1. Он где-то рядом с вами, присмотритесь повнимательно к окружающим. Вопрос2. Быть уверенным в себе (несамоувереннось). У женщин, как правило, основывается на интуиции и собственной правоте.         Вопрос3. Ошибки какого плана? «часто и много», что в итоге имеете?

Вопрос4. Возможно уйдет, когда решите Вопрос1. Если это самоанализ-то неплохо, если самоедство-хуже.

Вопос5. Рекомендация. Старайтесь избегать (самой для себя) кем вы себе являетесь.

Детально проще начать с какого-то одного вопроса, может сложного, может нужного. Если определитесь, рады будем ждать.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.