Доброго времени суток. Какой выбрать фундамент, желательно не сильно дорогой? - вопрос №2041544

Хочу построить дом на дачном участке, не могу определиться с фундаментом. Почва немного болотистая, точнее сырая, сверху сантиметров 30 идет плодородный слой, дальше на большую глубину идет глина. Старый домик весь повело и переломало фундамент (фундамент конечно был так себе).

Ответы

У меня подобное — глиноболото — залил цементом но нашинковал его железками по полной чтоб не ломало а гнуло максимум и по углам сваи  типа делал -
Вот ещё полезная статья. Виды фундаментов