Жжение и комок в верхней области лёгких. Года три назад стрельнул сигарету более крепкую чем я обычно курю покурил и пришлось быстро бежать домой - вопрос №2042947

в гору.Прибежав домой почувствовал жжение и комок в области лёгких в верхней части лёгких, до слёз, пот ручьём, не мог ни двигаться, ни ходить еле дышал до того ужасное было жжение и комок.пролежав в позе эмбриона часа 3-4 вроде немного оклемался.поднялась температура.пролежал два-три дня.списал всё на простуду.Через какое то время такой приступ повторился после физической нагрузки но не так интенсивно.просто комок и жжение.Ну и изредка стали происходить данные приступы в основном от физ нагрузки или быстрой ходьбы.Но последние две недели такие приступы стали повторятся каждый день по нескольку раз.Бывают просто от обычной ходьбы, вкручиваешь с небольшим усилием саморез в стену, жжение-комок, поднял два килограмма -жжениеи комок, от горячей еды жжение и комок в груди.длится минут 5-10 при повторной нагрузке иногда повторяется иногда нет.Методом тыка нитроглицерин, гастал, ношпа, минерально лечебная вода есентуки.Впечатление что приступы проходят от любого вышеперечисленного средства, скорее всего просто самостоятельно отступают.Диагноз в больнице поставить не могут. Флюрография без изменений, кардиограмма в норме, узи сердца всё в норме, фгдс в норме небольшой гатродеуденит, анализ крови, мочи всё в норме.Терапевт настаивает на рефлюкс-эзофагит или что то в этом роде связанное с желудком, пищеводом, что забрасывается кислота.Пью неделю нексиум, гевискон, мотиллиум результатов-улучшений никаких так же при небольшой физ нагрузке, горячей еде тот же комок, жжение в верхних дых путях.Может кто нибудь подскажет что может быть куда двигаться.что ещё проверить.? Не могу охарактеризовать свои ощущения комок по идее похож как на изжогу, а жжение как на жжение во время зиимнего бронхита или как в детстве покурил за школой перед физрой, а тебе бежать стометровку.пробежал стометровку и после курева так разрывает лёгкие(Буду рад любому совету, помощи С уважением, Виктор
1 ответ

Ответы

Стоит выполнить ренгеноскопию пищевода, что бы исключить наличие в нём дивертикулов. Фиброскопия в данном случае не даст результата. Рентгенолог по прохождению бария по пищеводу сможет оценить его функциональное состояние.