Как удалить пятна и следы от акне с лица - вопрос №2045909

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Первое- Это...
Хорошо помогает убрать красные пятна от прыщей маска из зеленой глины
с добавлением эфирного масла розмарина.
Для того чтобы ее приготовить добавьте к половине ст. ложке порошка глины
3-4 капли масла, и немного прохладной чистой воды,
чтобы при размешивании получилась однородная кремоподобная масса.
Полученную маску наложите на участки кожи, где имеются пятна после прыщей,
и подержите 10-12 минут.
Также маслом розмарина рекомендуется по несколько раз в день
смазывать пятна и рубцы.

Второе- от пятен акне помогает

Так это смазывание их маслом чайного дерева, как и не разбавленным,
так и смешанным в равных пропорциях с лимонным соком,
или с маслом лаванды.

А также протирание их долькой чеснока, лимонным соком, отваром из петрушки
(измельченный пучок зелени петрушки залейте 1 стаканом кипятка,
прокипятите на слабом огне в течение 10-ти минут,
после накройте крышкой и оставьте до полного охлаждения)
или же кубиками льда, замороженными из этого отвара, и смачивание настойкой  календулы.

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Хорошо помогут химические пилинги. Можно обратится к профессионалам (эффект получите быстрее) или делать х самостоятельно. Если интересен второй вариант — пишите в ЛС. Расскажу подробнее.