Сестра - вопрос №205068

Как объяснить сестре что ей нужен психолог? она совершенно е хочет видеть то что она виновата в том, что ей дочка с ней «неправильно» себя ведет. В том что дочка не хочет учиться и не хочет развиваться. Я в хороших отношениях с племянницей и по тому что она рассказывает, да и судя по поведению сестры я вижу что у неёогоромные проблемы в личной жизни, что отрицательно сказывается на отношениях с дочкой. Но она категорически не понимает этого и считает что виноваты все вокруг только не она.

Ответы

Здравствуйте, типичный неплательщик!

Ваша ситуация типична для многих людей. Люди очень часто пытаются что-то кому-то доказать, объяснить, научить. Вопрос один: для чего? Зачем кому-то что-то доказывать?

Попробуйте понять: для чего это Вам нужно? Что Вы получаете из этой ситуации? Для чего Вам объяснять сестре, что ей нужен психолог?