Что делать, если возникают мысли о самоубийстве? - вопрос №2051025

Добрые люди, прошу помочь. Становится невыносимо жить. Постоянно попадаю под влияние нечистого и после этого появляются нечестивые мысли и стремление положить этим страданиям конец, уйти из жизни. Я верю в Бога, христианин. Не могу себе позволить ни таких мыслей, ни таких действий. Прошу, помогите!

Ответы

Для начала нужно понять что мысли эти не ваши, а если это хорошенько усвоить, то и переживания будет всё меньше и меньше.
Делайте свои дела христианские(молитва, благодарение Бога за всё и т.д.), а мысли эти либо отгоняйте(типа «отойди от меня сатана»), либо просто игнорируйте, увлекшись молитвою.
Они как птицы над головой… кто им запретит кружиться над вами?, но вот свить гнездо на своей голове им не позволить — в вашей власти.
Божьей вам помощи.