Влияют ли нервные потрясения во сне на организм будущей мамы так же стрессово, как эмоции пережитые в реальности? Если во сне все очень реалистично и просыпаешься с осадком и чуть ли не в истерике. - вопрос №2052471

2 ответа

Ответы

Мелита, сны — это отражение Вашего реального душевного состояния, это — не пустые фантазии, а сигнал об эмоциональном неблагополучии. Игнорировать такие сигналы нельзя — нужно разобраться с ними и своими эмоции — совместно с врачом-психотерапевтом, в идеале — с перинатальным психотерапевтом, или психологом, которые работают в женских консультациях, родильных домах или гинекологических больницах. Поищите хорошего специалиста.
Добрый день, Мелита.

Конечно такие переживания могут стать причиной угрозы выкидыша или угрозы преждевременных родов, если срок уже большой. Поэтому рекомендовал бы вам пока принимать седативные препараты в непрерывном режиме, типа валерьянки, персен, седасен.