Здравствуйте, большой ли риск подхватить вич при одном па с парнем который статус не известен .. вроде проверялся ..на сифилис сдала на гепатиты тоже чисто !!! - вопрос №2052496

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Если был незащищенный половой акт, то конечно риск есть, но он очень низкий.
Незащищенный ПА всегда несет риск возможности инфицирования теми или иными инфекциями передаваемые половым путем. И этот риск увеличивается многократно если были неоднократные половые  акты за короткий период, или допустим анальный половой контакт. Если был однократный ПА без анального секса, риск незначительный. Но анализы нужно сдавать учитывая инкубацию даже спустя 6 месяцев.