Здравствуйте,чем опасен укол хлористого на 16 нед.бер.?и сколько раз в день его можно колоть?спасибо! - вопрос №2052642

Ответы

Добрый день, Анна.

Тяжело понять ваш вопрос, скорее всего вы имеете ввиду хлористый кальций. В таком случае непонятно зачем вам его назначали во время беременности на таком сроке. Если для остановки кровотечения, то его не применяют при беременности на таком сроке, есть для этого другие препараты. Так же есть и другие показания для использования этого препарата, необходимо указывать с какой целью его вам назначили и что вас беспокоит, тогда можно будет ответить на ваш вопрос.
Анна, хлористый кальций конечно может быть назначен при различных состояниях, в том числе при воспалительных заболеваниях, как антиаллергичесоке средство, при недостатке кальция, при воздействии на сосудистую стенку. Но реакция на его применение бывает очень индивидуальна, могут быть различные осложнения. Поэтому от введение хлористого кальция беременным я бы отказался. Но может быть вы путаете магнезию? Она тоже считается «горячим» уколом, правда делается внутримышечно, и может делаться в период беременности для снижения тонуса матки.

Спасибо за оценку ответа.