Здраствуйте, помогите мне пожалуйста. Меня зовут Алёна, я с Украины город Днепропетровск, дата рождения 14.06.1992. Чесно говоря я уж и не надеюсь с - вопрос №2055400

мужем уже год пытаемся и не получается, по какой причине? Я не могу больше, у меня опускаются руки. Боюсь за себя что могу что-то зделать. В прошлом году, мне спасли жизнь, я была беремена. Ответьте пожалуйста, Я хочу хоть в что-то верить помогите…

Ответы

Доброе утро. Алена, не стоит бояться и отчаиваться. И если вы хотите забеременеть и выносить ребенка, значит вам необходимо:
1. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств. которое скатывает вас в болото бездействия ("Ответьте… хочу хоть в что-то верить помогите"), в драматизирование ситуации («я уж и не надеюсь..Боюсь за себя что могу что-то зделать… мне спасли жизнь, я была беремена»), в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций ("Я не могу больше, у меня опускаются руки"), что вы ярко описываете в своей ситуации.
2. Начните с мужем проходить полное медикаментозное обследование, желательно в перинатальном центре или центре репродукции, или центре планирования семьи, чтобы:
а)определить и устранить первопричину:
*либо отсутствия наступления беременности (например, причиной может быть малая подвижность сперматозоидов, или непроходимость труб и др);
*либо вынашивания плода ("В прошлом году… я была беремена");
б) узнать варианты медикаментозного решения выявленных проблем и т.д.
3. Для получения психологической или психотерапевтической поддержки в этот сложный и трудный для вас период, вам необходимо выбрать семейного психолога/психотерапевта, хотя бы в режиме онлайн, который профессионально не только поддержит вас, но и изменить ваше отношение к себе самой (вы станете спокойной) и к имеющейся проблеме (которую нужно решать рационально, прагматично, спокойно и последовательно)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

Если будете мыслить позитивно/положительно, значит будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души, наши мысли/мечты — материализовываются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.