помогите похудеть - вопрос №2056573

Здравствуйте. У меня проблема. три года назад я была стройной девушкой, мой вес составлял 56 кг и меня это устраивало, я нравилась себе и у меня небыло комплексов. Но на тот момент я заканчивала школу и подала документы в другой город. я поступила и уехала учиться. и после этого меня сильно разнесло. за пол года я набрала около 25 кг. и по сей день этот вес держится. у меня появились комплексы, я перестала нравиться себе. хочу уточнить, что перед переездом я жила в поселке, где жизнь не стоит на месте и нужно постоянно что-то делать. а после переезда в город я застыла. то есть сижу дома, учусь и больше ничего. я пыталась садиться на диеты, бегать, но я постоянно срывалась и бросала все это. у меня нет силы воли. я проверяла и щитовитку, и сердце и гормоны. все в порядке. я не знаю что делать. помогите мне похудеть. дайте советы, пожалуйста

Ответы

Есть система восстановления здоровья в которой объясняется почему у человека в современном мире возникают проблемы со здоровьем и избыточный вес. Приятным «побочным» эффектом является нормализация веса.
Не старайтесь похудеть быстро, посредством каких-то радикальных мер и жестких ограничений. Первое проанализируйте свое питание. Неделю записывайте все что вы едите, и банально подсчитывайте сколько это калорий. Затем постепенно начинайте убирать из рациона все вредное и лишнее. Сокращая калорийность на 100-200 ккал в неделю. Главное в похудении это дисциплина, которая вырабатывается каждодневными действиями. Через год вы уже будете правильно питаться, и для вас это будет нормой жизни а не диетой и ограничениями. Знаю, что такой метод не особо воодушевляет, тк долго и муторно… Зато это раз и навсегда.
Другой пласт работы — это понять психологическую причину вашего лишнего веса. Возможно вы много нервничаете или у вас внутренний страх. Постарайтесь понять какие эмоции вызывают желание есть. Лишний вес, часто, равняется защитному скафандру от агрессивной внешней среды.
Желаю вам удачи и упорства )
Здравствуйте, похудеть можно, но в первую очередь нужно обследоваться у эндокринолога-разнести может не только от сидячего образа жизни, а так же от гормональных нарушений.
Питайтесь сбалансированно, дробно, налегайте на овощи в сезон, на зеленый чай/он ускоряет метаболизм/расщипление жиров/.
Здоровья вам!
Добрый день! В таком случае встаньте перед зеркалом гляньте на себя откровенно в слух скажите все ваши недостатки. Потом сядьте напишите на бумагу цель, которую хотите достичь и методы,(тренировки, питание). Обязательно цель делите на маленькие мини-цели, с достижением каждой делайте себе подарок(вознаграждение) и у Вас всё получится!