Здраствуйте скажите какой выход есть в данной ситуации ? Узнала что беременна на 13 недели врачи делают аборт только по потологии как выявить потологию или чем должна беременная переболеть чтоб - вопрос №2058596

нельзя было рожать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.

Медицинский аборт после 12 недель делается строго по медицинским показаниям. Если врач берется делать такой аборт без показаний его могут привлечь к уголовной ответственности. Патология аномалий плода выявляется на скрининге в медико-генетическом центре в 12 и 18 недель. Так же если у вас есть серьезные соматические заболевания, вы стоите на учете у каких то специалистов, то вам тоже показан медицинский аборт даже после 12 недель. Если у вас этого всего нет, то рекомендую вынашивать беременность дальше, так как уже прерывать беременность поздно, это серьезная манипуляция, чреватая массой осложнений в таком сроке.