Здравствуйте горячо мои любимые эксперты,вопрос такой:неделю назад я перенесла лакунарную ангина ,и после этого у меня теперь болит сердце ,скажите пожалуйста с чем это может быть связано? И как - вопрос №2069208

лечить? Заранее спасибо всем кто откликнется💋

Ответы

Здравствуйте, Анна Аркадьевна! Действительно, одним из осложнений перенесенной ангины может быть поражение сердца в разных формах (ревматическая лихорадка с присоединением воспаления оболочек сердца, миокардит). Особенно важно, если присоединяется одышка, учащенные сердцебиения, отеки на ногах. Чтобы не пропустить осложнение, нужно пораньше пройти ЭКГ, сдать анализы крови (общий и биохимию), на гормон ТТГ и посетить терапевта.
Буду признательна за оценку ответа!