В авто заводом производителем предусмотрена возможность разворота переднего пассажирского сидения на 180', соответственно ремень безопасности в этом режиме не работает. Можно ли ехать пассажиру - вопрос №2070597

спиной вперед не пристегнутому?

Ответы

В ряде автомобилей разворот сиденья предусмотрен только как стояночный вариант. По идее, это должно быть прописано в инструкции по эксплуатации автомобиля. Если авто разрабатывалось и испытывалось в варианте для движения спиной вперед, то и ремни бы были. Не пристегнутым ездить нельзя… Имхо. Удачи на дорогах!