Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли мне просить своего мужа дать клятву, так как он постоянно лжёт и не сдерживает слово..., не грех ли это? И есть ли грех в том, что он даёт клятву? Грех - вопрос №2073900

будет на мне, на муже или на нас обоих, если он дал клятву, но я его сподвигнула на это? Если муж сам, по собственной воле дал клятву? Клятвы данные им не выполняет… Помогите пожалуйста разобраться в этом, так как мне хочется верить мужу, но верить ему очень сложно…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

 СЛАВА БОГУ что боитесь греха, ЭТО КАК БЫ СРАБОТАЛ СТРАХ БОЖИЙ,  только надо искать вам грех как раз не в том месте где вы его ищите. Грехи то они похоже что раньше были у вас. Потому видите вот он есть ваш муж, и вот оно есть ваше НЕВЕРИЕ, И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ, есть даже такая молитвочка у христиан. ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. видите у христиан НЕВЕРИЕ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ это есть недуг,  в неверии и подозрительности находится враг, а враг вошел в сердце через какие то грехи. Видите, клятва то она идет уже после того, как сработало НЕВЕРИЕ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ. Как бы видите вот оно есть неверие и подозрительность, и в самой молитве уже просишь БОГА избавить от этого недуга, и просишь БОГА что бы  он вошел своею благодатью в сердце. Видите в молитве просишь БОГА поменять состояние сердца, просишь очистить свое сердце от врага, и просишь что бы БОГ сам поселился своею БЛАГОДАТЬЮ. КАК БЫ ВОТ ОНО ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ, ПОТОМУ ПРОБУЙТЕ ЧИТАТЬ ЭТУ МОЛИТВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.  Видите подозрительность и неверие. Они держатся на каких то грехах, а эти грехи как раз ваши ранешние грехи, с ними и надо разбираться, надо что бы не срабатывало в вас  НЕВЕРИЕ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ. Тогда не надо давать ни какие клятвы.  Вот она есть сила врага в каких то грехах, которые вы пока что в себе не нашли,  и враг ее использует что бы заработало неверие и подозрительность. Вот она подозрительность и неверие, видите это все равно, что  бы  не произошло. Но думаешь что оно есть, и ждешь что оно случиться,  а главное это уже следом идет, а следом за неверием и подозрительность нарываешься на расстройства, на выяснение отношений, видите уже зло начинает работать, до клятвы,  а у врага урожай, это есть наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Видите вот вы есть уже урожайная грядка для врага, неверие и подозрительность вас уже держат в расстройствах, а врагу этого  и надо, А клятва, это уже следующий грех, потому враг вам ложит мысли что это есть грех, потому сам враг хочет жить в других грехах в вашем сердце, видите враг какой хитрый, есть ваши грехи, которые вы еще не нашли в своем сердце, а есть грех есть и наказание, эту истину христиане знают, потому вы уже как бы находитесь  по своему настроению   в наказании, а расправляется   с вами не БОГ а враг, который через какие то грехи вошел в сердце и живет себе припеваюче,  видите враг хочет, что бы вы думали, что грех это есть клятва, враг хочет вас отвести от тех грехов. Которые были раньше,  через какие враг вошел в ваше сердце и мучает вас сегодня,  потому видите вот он есть ваш муж, и вы его подозреваете что он вас обманывает, видите значит это враг с ним, враг он есть отец лжи,  и вот он враг в вашем сердце в подозрительности и в неверии, которое держится на каких то уже ваших  грехах, которые вы пока что не нашли в себе. Видите получается так, вот она есть ваша подозрительность и неверие, а врагу, который есть в вашем сердце,  нужны ваши расстройства, потому враг он есть в муже, в его каких то грехах,  и вот он есть враг в вашем сердце, в ваших каких то грехах,  вы видите мужа и его грехи, но видите вы не видите своих грехов, а по состоянию сердца вы одинаковые, в его сердце есть враг в грехах, и в вашем сердце есть враг в каких то грехах, вы как бы своим неверием и подозрительностью, выступаете заказчиком действий мужа, его обманом, в чем его подозреваете, то  ждет враг в вашем сердце, потому что уже дальше. Есть какие то действия вашего мужа, и следом уже вот оно неверие и подозрительность делает свое дело, потому  идет урожай ваших расстройств. Видите что вы ждете то и получаете, враг он с обоих сторон в обоих сердцах, потому одному говорит ври, изменяй, он это делает, а вам говорит подозревай, не верь, расстройся, вы это делаете. Видите оба в руках врага, какой то частью сердца.    Потому надо лишить силы врага в своем сердце. Потому если поняли. Значит вам надо сделать правильный вывод, надо вам понять, что у вас в сердце есть непорядок, есть враг в каких то грехах, который у вас украл мир в сердце и радость, а еще хочет наверное и ЛЮБИМОГО украсть, видите получается, что сердце ваше оно есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане через обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ, КОТОРАЯ ВАМ ПОМОЖЕТ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ МУЖЕМ, А ОТ ЛЮБИМОЙ КУДА ОН ДЕНЕТСЯ. Но видите прежде надо еще место приготовить в своем сердце для БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, потому прежде, чем принять ХРИСТА в сердце,  надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Как только у вас получиться лишить врага в своем сердце силы, как только получиться у вас добавить ХРИСТА в своем сердце, то уже вы своего мужа начнете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. И сердце оно уже будет в другом режиме работать, раз силы врага в грехах не будет в сердце, а в сердце примите ХРИСТА,  то видите уже не кому будет вас заставлять быть в подозрительности, а БОГ находясь в вашем сердце,  он вам уже будет показывать  в вашем муже то, что вас уже будет радовать, его достоинства покрою его недостатки.  А что будете видеть, тем ваш муж и будет прирастать, видите уже у вас будет прямой провод с БОГОМ, с тем, кто все может, уже будет работать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы видите через ваш, через ваше сердце, в которому будет жить ХРИСТОС ваш муж он осветиться, это уже БОГ это он скажет одно слово врагу. И все враг он отступит от вашего мужа, и он уже не будет подчиняться врагу, значит не будет делать то, что вас может расстраивать, а будет делать то, что вас уже будет радовать. Видите это когда БОГ ЛЮБОВЬ поселится в вашем сердце, это уже БОГ это он уже вам подарит в сердце мир и радость ВЫ СТАНЕТЕ ДРУГОЙ. Если поняли что надо делать, то уже начинайте сразу же работать со своим сердцем. А пока что вы видите грехи мужа, его обман, и т.д. но своих грехов вы вообще не видите, и вы думаете что вы не грешная, и хотите себя отвести от греха клятвы, но видите грехов похоже что много, и эти грехи не те,  о которых вы думаете, что можете нарваться на грех клятва. Вы вот почитайте заповеди, в заповедях есть воля БОЖИЯ, и если решил ослушаться БОГА, если решил нарушить заповедь, то уже БОГ он уже не может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, И УЖЕ БОГ ЛЮБОВЬ он дает возможность подступиться врагу поселиться в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Вот так меняется состояние сердца, вот так с вами когда то произошло, и вы во время не распознали, что есть непорядок в сердце, потому враг вас уловил, и мучает и расстраивает через вашу подозрительность и неверие.  Если вы почитаете заповеди, то не все заповеди завязаны на отношения с мужем, но вот он есть вход врага в сердце. Враг может через разные грехи войти в сердце, а потом все  свои силы скопленные во многих грехах бросить на разрушение отношений и брака, потому уже враг он может навести на какие то страсти, вот она ревность,  и вот она есть подозрительность неверие. Со стороны видны  планы врага, враг хочет что бы вы больше нагрешили. Потому уже больше силы врага будет в вашем сердце. И уже силы у врага хватит  порушить до конца  ваши отношения,  и ваш брак,  потому если оглянитесь то увидите что и расстройства и мучения уже вас сегодня сопровождают, и все это работа врага. И явно уже враг хочет и брак ваш порушить, и враг это тот, который есть в вашем сердце, видите если бы в вашем сердце жил ХРИСТОС  все было бы по другому, уже бы побеждала ЛЮБОВЬ, а это значит что сопровождало бы вас, мир в сердце,  радость и хорошее настроение, и по состоянию сердца вы были способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, Вам нужно больше энергии направить не на выяснение, что будет грехом и кто будет виноват, а на развитие доверительных отношений с мужем, на созидание семьи. Любите его больше, ибо написано в Библии, что «любовь всему верит». Получается, если не можете верить мужу, нет любви к нему.
Благословений Вам.