как определиться чего ты хочешь, когда у тебя на пороге два человека и две разные жизни и выбрать нужно только одного?! Первый, мужчина из прошлого с - вопрос №2076020

Первый, мужчина из прошлого с которым вы встречались 5 лет и за это время было много плохого и много хорошего… и что то у вас все-таки постоянно не получалось. Кстати говоря против него все кто знает, все говорят что не стоит возвращаться, а он обещает сделать все чтобы у нас получилось и просит уехать с ним. Второй же, появившийся не так давно(пол года) молодой человек, который действительно очень любит. Во всем старается угодить, делает все для моей пользы, все чтобы мне было хорошо. И еще он нравится всем.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила.
Главное что бы он нравился вам… любовь бывает долгою… а жизнь еще длинней… Если вы колеблетесь… нужен взгляд со стороны.
Мудрости вам и правильного выбора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Людмила,  ответ на ваш вопрос «как определиться чего ты хочешь, когда у тебя на пороге два человека… и выбрать нужно только одного?»
Ответ. Это сделать не сложно. Вам нужно четко понимать:
Мужчина из прошлого-это тупиковый вариант. Если он вас не предложил за пять лет официальных отношений, значит,  как показывает статистика, он не предложит уже никогда, а если это «чудо случится», то оно будет временным. Если за пять лет человек не попытался изменится, значит он не изменится ни когда, следовательно, все "много плохого " снова повторится, только в разы. «В одну воду дважды не войти» говорили древние греки. Прошлое не должно мешать настоящему и крушить будущее, что сейчас пытается сделать мужчина из прошлого.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
Мужчин сегодняшний любит вас, и вы любите его. потому что сейчас вы  с ним. С сегодняшним мужчиной у вас есть все возможности построить ваше новое счастливое будущее. Гармоничные любовные и семейные отношения — это отношения радостные и счастливые, взаимоуважительные и взаимодоверительные.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Людмила!
Мужчина из прошлого пока только обещает, но сделает ли, вот в чем вопрос… Так что скорее всего это не вариант.
Второй вариант не так долог по времени. Пол-года — не срок, чтобы хорошо понять человека.
На мой взгляд нужно продолжить отношения со вторым и если и он не подойдет, тогда искать третий вариант.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Людмила. О втором Вы очень мало написали, и не написали о своих чувствах к нему, поэтому, речь пойдет о первом.
Итак, Вы встречались 5 лет, и за этот период не получилось выстроить прочных, гармоничных отношений. Кроме того, Вы расстались, а значит, для этого были причины. Восстановить то отношения можно, но не всплывут ли былые причины вновь, которые опять приведут к расставанию?
"он обещает сделать все чтобы у нас получилось и просит уехать с ним" — Что мешало ему сделать это самое все, в течении прошедших пяти лет?
Отдельная тема — отъезд или переезд. Понимаете, переезжать можно тогда, и с тем человеком, в котором Вы будете уверены, и которому доверяете. Ведь если переехать, а спустя немного времени вновь всплывут старые проблемы, сможете ли Вы вернуться назад? Готовы ли потом опять налаживать ритм своей жизни? Ведь он еще ничего не сделал, а только обещает.
Что делать: Прошлое, рекомендовал бы оставить в прошлом, перевернуть эту страницу, и начать жить новой жизнью.
Здравствуйте Людмила! Как определиться чего ты хочешь? Ответ на этот вопрос, вы наверняка найдёте в своей голове.Ведь с первым всё понятно (пять лет отношений не довели вас до загса) Зачем ворошить прошлое и возвращаться к тому, с кем  вы не будете счастливы? Иногда девушка теряет голову от того, что у неё одновременно 2 молодых человека, и она начинает думать кого же выбрать? Не нужно выбирать.Просто сделайте так, как чувствуете. А сердце вам подскажет.   Всего доброго вам!