Последние результаты анализов на Гепатит С:ИФА-полож.КП CORE=8,4 NS=не обнаружены.ПЦР РНК-всегда отрицательный,биохимия-в норме.УЗИ-в норме.Есть ли у меня ХВГС?анализы сдаю уже более 3 лет,каждые 6мес - вопрос №2079016

Получается у меня за всё это время Гепатит С так и не подтвердился, а мне поставили диагноз Хронический гепатит С неактивная фаза, только лишь на основании антител к CORE белкам.Правильно ли и правомерно мне поставлен диагноз только лишь по антителам и есть ли у меня ХВГС? Заранее большое спасибо!
1 ответ

Ответы

Светлана, нет у вас хронического гепатита. если анализ ПЦР РНК носит количественный характер. Если у вас делают только качественный анализ, то он имеет определенные ограничения, и может быть отрицательным при низких значениях вирусной нагрузки. Поэтому определитесь, какой анализ у вас отрицательный. Если количественный, то гепатита нет. Если качественный, то сделайте и количественный, что бы определить истинную вирусную нагрузку, и есть ли она  у вас, хотя и тут тоже имеются свои нюансы.