Последние результаты анализов на Гепатит С:ИФА-полож.КП CORE=8,4 NS=не обнаружены.ПЦР РНК-всегда отрицательный,биохимия-в норме.УЗИ-в норме.Есть ли у меня ХВГС?анализы сдаю уже более 3 лет,каждые 6мес - вопрос №2079016

Получается у меня за всё это время Гепатит С так и не подтвердился, а мне поставили диагноз Хронический гепатит С неактивная фаза, только лишь на основании антител к CORE белкам.Правильно ли и правомерно мне поставлен диагноз только лишь по антителам и есть ли у меня ХВГС? Заранее большое спасибо!
13.08.16
1 ответ

Ответы

Светлана, нет у вас хронического гепатита. если анализ ПЦР РНК носит количественный характер. Если у вас делают только качественный анализ, то он имеет определенные ограничения, и может быть отрицательным при низких значениях вирусной нагрузки. Поэтому определитесь, какой анализ у вас отрицательный. Если количественный, то гепатита нет. Если качественный, то сделайте и количественный, что бы определить истинную вирусную нагрузку, и есть ли она  у вас, хотя и тут тоже имеются свои нюансы.
13.08.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store