Здравствуйте! Сыну 11. От природы много читает, иногда запоем, как говорят. В школе учитель по литературе заядлый перфекционст и фанат участия в конкурсах и состязаниях по своему предмету. Из - вопрос №2079091

разговора с учителем поняла, что проблема не успеваемости не в знаниях ребенка, а в том, что он не активен, не проявляет себя. Очередную награду такой ребенок с конкурса не принесет. Плохие оценки и постоянный контроль по предмету убивает вообще любовь к чтению. Выход вижу один — готовится вместе с ребенком к очередному уроку и не ломать его мышление, видение персонажей и прочитанного. Но как настроить ребенка не разлюбить литературу вообще? Как объяснить почему иная точка зрения на книгу, ее персонажей не заслуживает лучшей оценки?
2 ответа
Доброго времени суток.

Для общего развития, посмотрите пожалуйста эти видео. Будут вопросы, пишите, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=xkqN9kYEf14#t=8.841604

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Людмила. Предложите сыну изучать литературу не для учителя и оценок, а для себя. Ведь в литературе действительно много интересного, персонажей, героев, автобиографий… И вместе продолжайте изучение, помогайте ему на данном этапе, пока он не переключится на изучение и познания для себя.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.