Помогите советом.Сыну 4.5 года. у него есть своя комната. но он не может уснуть без тити. т.е. ему надо обязательно уснуть вместе со мной,положив - вопрос №2082271

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вам необходимо:
а) сменить ритуал засыпания ребенка, например:
*включайте слабый ночник, он успокаивает ребенка, если ребенок боится,
*не ложитесь с сыном в кровать,
*садитесь рядом с сыном на край детской кровати и т.д.,
*идите укладывать сын в зарытом на груди платье, свитере и т.д.;
*в верхней одежде, одевать бюстгальтер, когда идете усыплять сына,
б)покажите ребенка детскому психологу, хотя бы в режиме онлайн, чтоб исключить тревожность и формирующиеся страхи, и откорректировать поведение ребенка в период засыпания.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравсвуйте,  Наталья. Попробуйте держать его ручки или наоборот занять их любимой игрушкой, а в это время петь песенку или читать сказку.