не могу принять решение самостоятельно - вопрос №20825

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Моя проблема возможно покажется глупой, но тем не менее она мешает мне нормально жить. Мне 25 лет и я не могу самостоятельно принять решение без мамы. Доходит до смешного, например моей маме нравятся золотые украшения а мне серебряные, если на мне будет одета серебряная цепочка она может ТАК сказать что не любит серебро, что мне оно черезкакое то время перестает нравиться. То же самое с цветом волос, ей нравится мой натуральный а я хочу покраситься, крашусь а ей не  очень нравится, ВСЕ!!! я бегу перекрашиваться, мне он тоже перестает нравиться. И так со всем что только можно придумать, с одеждой, местами отдыха абсолютно со всем! Я  понимаю что это глупо и что моя жизнь это моя жизнь а мама мамой, но не могу ничего поделать, да и мама то здесь совсем не виновата, ну если ей действинтельно не нравится… это началось еще в детстве и все никак не закончится и я ловлю себя на том что для того чтобы принять какое то решение мне нужно позвонить маме, вот бред полный!!! я устала. скажите что нибудь пожалуйста. Заранее спасибо, с уважением Юлия.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы взрослая девушка, можете самостоятельно принимать решения.Ваша мама это знает, а также боится признать это.Изменить это вполне в ваших силах… Нужно просто повзрослеть! Вы достигли возраста 25 лет, но не повзрослели морально.

У меня очень много знакомых девушек с такой проблемой.Думаю, мама до сих пор, как в детстве, является для вас защитой от внешнего мира, которого вы почему-то боитесь.Не нужно сидеть дома.ОБЩАЙТЕСЬ! Найдите себе увлечение, занятие, попробуйте найти то, что вам бесспорно по душе! Реализуйте свои самые смелые планы! Вы молоды, красивы и нет ничего того, с чем бы вы не справились.Когда появятся первые результаты ваших трудов, вы почувствуете прилив сил и уверенность в себе.Ваша мама увидит, что вы сами способны принимать решения, что за вас нечего бояться, что вы не пропадете.Да и вам уже не нужен будет ее дозор, ведь вы будете знать чего хотите и к чему вам стремиться.Главное немного твердости и упорства.

Желаю вам удачи! И если можно напишите потом)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вы просто находитесь в излишней зависимости от мнения вашей мамы, что и мешает принимать решения самостоятельно. Могу помочь, обращайтесь