не могу принять решение самостоятельно - вопрос №20825

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Моя проблема возможно покажется глупой, но тем не менее она мешает мне нормально жить. Мне 25 лет и я не могу самостоятельно принять решение без мамы. Доходит до смешного, например моей маме нравятся золотые украшения а мне серебряные, если на мне будет одета серебряная цепочка она может ТАК сказать что не любит серебро, что мне оно черезкакое то время перестает нравиться. То же самое с цветом волос, ей нравится мой натуральный а я хочу покраситься, крашусь а ей не  очень нравится, ВСЕ!!! я бегу перекрашиваться, мне он тоже перестает нравиться. И так со всем что только можно придумать, с одеждой, местами отдыха абсолютно со всем! Я  понимаю что это глупо и что моя жизнь это моя жизнь а мама мамой, но не могу ничего поделать, да и мама то здесь совсем не виновата, ну если ей действинтельно не нравится… это началось еще в детстве и все никак не закончится и я ловлю себя на том что для того чтобы принять какое то решение мне нужно позвонить маме, вот бред полный!!! я устала. скажите что нибудь пожалуйста. Заранее спасибо, с уважением Юлия.

24.03.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы взрослая девушка, можете самостоятельно принимать решения.Ваша мама это знает, а также боится признать это.Изменить это вполне в ваших силах… Нужно просто повзрослеть! Вы достигли возраста 25 лет, но не повзрослели морально.

У меня очень много знакомых девушек с такой проблемой.Думаю, мама до сих пор, как в детстве, является для вас защитой от внешнего мира, которого вы почему-то боитесь.Не нужно сидеть дома.ОБЩАЙТЕСЬ! Найдите себе увлечение, занятие, попробуйте найти то, что вам бесспорно по душе! Реализуйте свои самые смелые планы! Вы молоды, красивы и нет ничего того, с чем бы вы не справились.Когда появятся первые результаты ваших трудов, вы почувствуете прилив сил и уверенность в себе.Ваша мама увидит, что вы сами способны принимать решения, что за вас нечего бояться, что вы не пропадете.Да и вам уже не нужен будет ее дозор, ведь вы будете знать чего хотите и к чему вам стремиться.Главное немного твердости и упорства.

Желаю вам удачи! И если можно напишите потом)

24.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вы просто находитесь в излишней зависимости от мнения вашей мамы, что и мешает принимать решения самостоятельно. Могу помочь, обращайтесь

24.03.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store