Общение с подчиненными - вопрос №208605

Здравствуйте! У меня такая проблема, мы открыли ресторан. Персонал набран, и правила установлены. Я не могу что-то требовать от них, персонал очень часто не соблюдает правил. Я не могу так строго к ним обращаться, я по жизни мягкий человек, и вижу что здесь этим пользуются. У меня не получается показать и доказать им свою значимость. Что мне делать? Как мнепреодолеть это чувство?

7 ответов

Ответы

  все зависит от того,  как вы себе представляете эту самую значимость, себе в ней  и ее в себе, какими пользуетесь методами ее выражения… ну и  как ее видит персонал — все вместе и каждый в отдельности ..

 все это вопросы личной консультации

Здравствуйте, Роза. Научиться выстраивать отношения — дело времени, одним ответом на Ваш вопрос не обойдешься. Хотите получить помощь психолога, заходите в чат на консультацию, посещайте соответсвующие тренинги, выбор за Вами.

Здравствуйте Роза!

В управлении очень важен баланс при котором где-то Вы можете быть  демократичной, уступчивой, а где-то сильной властной, автократичной. Хорошо что в Вас есть мягкость, как раз таки настоящий Лидер имеет, скажем так, на вооружении женские черты характера. Если сравнить бизнес с семьей, то Лидером в семье всегда является женщина. Женщина в чистом виде, как кошка может сколько угодно просить того что она хочет, и в конце концов хозяева которые, как-бы считаются выше, вынуждены уступить и дать то что кошка пожелает. Казалось бы на первый взгляд главней хозяин, но в итоге желаемое получает кошка, так же как женщина которая умеет просить, много раз просить, столько чтобы мужчина в конце концов сказал, да пошло оно нафиг — Покупаю! Таким образом Вы можете использовать свои женские черты характера для достижения цели.

Но лучше всего когда Лидер может сочетать способность бить по столу, быть директивным вместе с мягкими чертами характера. Но этому нужно учится. Учится управлять своим состоянием, уметь входить в то состояние когда Вы Сильней всех в стае, где Вы лидер своего клана, своей фирмы. Для этого существуют специальные методики как увеличить внутреннюю Силу, как настроить в нужным момент себя свой голос, свое поведение, чтобы Ваша Воля стала Законом для других, чтобы было Все так как Вы пожелаете. Хотите узнать как — приглашаю Вас на консультацию.

С уважением, Мосичев Владимир.

Здравствуйте! Чтобы точнее дать рекомендации, нужна дополнительная информация: с кем вы ведёте свой бизнес (роль каждого), кто набирает и обучает персонал, какие требования и правила персонал чаще всего нарушает.

Добрый день, Роза!

Есть два момента, первый… Чтобы доказать значимость, надо все показывать самой, показывать своим примером, при этом не бояться любой работы… Чтобы персонал знал, что Вы не просто говорите, но можете сделать… И второй момент договаривайтесь с персоналом… Если Вы о чем то договорились, то они должны это выполнять! Если Вы сказали завтра выйти кому-то на работу, а после он получит выходной, но он не вышел, Вы имеете полное право наказать его… Если же он вышел, то тогда держите слово, и дайте ему выходной! Договаривайтесь и держите слово!

Успехов Вам!

Добрый день, Роза!

Есть два момента, первый… Чтобы доказать значимость, надо все показывать самой, показывать своим примером, при этом не бояться любой работы… Чтобы персонал знал, что Вы не просто говорите, но можете сделать… И второй момент договаривайтесь с персоналом… Если Вы о чем то договорились, то они должны это выполнять! Если Вы сказали завтра выйти кому-то на работу, а после он получит выходной, но он не вышел, Вы имеете полное право наказать его… Если же он вышел, то тогда держите слово, и дайте ему выходной! Договаривайтесь и держите слово!

Успехов Вам!

здравствуйте. У вас недостаточно уверенности в себя и свои силы. Поток денег открыть, поток связей закрыт. обращайтесь. Разберемся. Смотрите мой профиль.