Как сейчас правильно поступить - вопрос №208609

Кажется, мы растались навсегда после 2 лет совместной тяжелой жизни. Но я все-таки решила сделать последнюю попытку. Всегда он делал первый шаг, если я уходила. Но в этот раз он похоже решил, что хватит. Сказал мне, что рассказал все маме, что она плакала полдня. Я уже несколько дней с ним не живу. Решила прийти поговорить вчера. Он был очень злой,не хотел ничего слушать, меня отталкивал. Я плакала, просила дать нам последний шанс. Потом стала обнимать его, целовать, он вначале пытался отталкивать но недолго. Потом он меня не отталкивал, но и ничего не говорил, не смотрел на меня. смотрел фильм. Когда я просила дать нам шанс вначале говорил, что это исключено, потом стал говорить, что он меня не гонит, я могу здесь жить, он сам до конца месяца проживет и уедет. Так мы в обнимку просидели несколько часов. Потом я сказала, что ухожу. Мне показалось, что ему хотелось чтобы я осталась. Сейчас я не знаю, как мне поступить дальше. Оставить его на несколько дней (но я боюсь что он может опять решить, что это конец), или заходить так, или просто вернуться и окружить его заботой и тем, чего ему не хватало (он высказывал претензии по тому, как я веду/не веду хозяйство) деражться на расстаянии или нет. Подскажите пожалуйста, есть ли еще шанс? Как лучше поступить? Очень большой удар, что он сказал маме, мне кажется для него это очень значительно, неужели из-за этого мы не помиримся. Пожалуйста, помгите!

Дополнение автора от 21.02.12 12:53:38

Он человек чувствительный и его будет невозможно склонить к разговору и пытаться решать проблему пока он не почувствует что он это хочет.

Наша основная проблема — не умеем договариваться, никто не хочет уступать. Я постараюсь уступать, но для этого надо помириться как-то! Стратегия дальнейшего моего поведения это 2 шаг.

Дополнение автора от 21.02.12 17:02:07

Эсина, вы вроде правильно и красиво написали, но после ваших слов как-то жить не хочется

Дополнение автора от 21.02.12 23:11:20

спасибо, Ирис, нет, он мне не простит, что я маму беспокою, он человек очень замкнутый, ему бы это не понравилось.

Анатолий, Ирис, спасибо вам больше за поддержку, я постараюсь сделать, что смогу!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пока не о стратегии, а о тактике. Такая тактика какую Вы применили для примирения, возможна и даже эфективна. Вы ее применили интуитивно, а теперь продолжите уже намеренно. Вполне возможно, что через два-три дня он отойдет. Если у него нет каких-либо других планов или между вами нет чего-то уж из ряда вон. Приходите снова и терпеливо уговаривайте. По крайней мере, спасти отношения можно пытаться какое-то время.

Ну а потом уж можно проанализировать причины и профилактировать от новых кризисов. Тогда о стратегии можно поговорить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно не «ликвидировать последствия», а искать причину. С этим могу помочь. Заходите в чат, разберемся!

Пока это похоже на игру «ты убегаешь, я догоняю».

Здравствуйте! Во взрослой жизни все мы несем ответственность за наши выборы и поведение. Если вы вдвоем планомерно разрушали отношения (скорее всего из-за того, что не обучены их выстраивать), не удивительно, что теперь от них остался только пепел и зола. И, кажется, что-то там тлеет под руинами.

Что вам делать — это ваша ответственность. Ни на кого её не удастся переложить. Решайте сами. Одно очевидно — вам надо понять, что и как вы делаете, чтобы придти к такому результату, чтобы избежать повторения ситуации в будущем. И постараться не делать этого больше. Я не говорю сейчас о том, что вы усилием воли перестроите свою личность, нет, это кропотливая долговременная работа на психотерапии.  Обращайтесь...

Здравствуйте !

Возможно, Вам стоит поговорить с его мамой? Сказать ей о том, что Вы хотите сохранить семью? Попросить у неё совета и поддержки? Союзница Вам не помешает...

Если этот человек Вам дорог, то вернитесь к нему и просто живите рядом !

Заботьтесь, целуйте в щёку… Если это Ваше-то от Вас не уйдёт !