Здравствуйте, решил повесить светильник в ванной, висел патрон с лампой всё работало, я его срезал в стене просверлил 2 дырки для светильника всё соединил не работает. Повесил старый патрон тоже не - вопрос №2089656

работает. Такое ощущение что ноль куда-то пропал… Раздолбил плитку думал вдруг перебил, вроде провод уходит вверх. Без патрона индикатор показывает на одном из проводов фазу, если подключаю патрон, на обоих проводах показывает фазу. Подскажите что делать куда копать?

Ответы

Проверти сам провод в месте, где он первоначально входил в стену, на изгиб...
Возможно один провод просто переломился в этом месте, он будет легко качаться из стороны в сторону на изоляции...
Для этой проверки лучше оба провода разъединить.

Если провод цел, смотрите патрон, лучше поставить новый.
Для проверки выбирайте обычную лампу накаливания.