Здравствуйте!Скажите пожалуйста,имеет ли право администрация сельского совета выписать мне штраф за не скошенную траву на моем участке,который находится у нас в собственности - вопрос №1639791

5 ответов

Ответы

Здравствуйте )))
Нет не имеет права.

Ирина, здравствуйте!

Администрация, выписывая штраф, обязана сослаться на нормативно-правовые документы и в протоколе указать их название и номер.

Прежде чем отвечать на этот вопрос, нужно знать основания, по которым вам этот штраф выписали.
Почитате протокол, напишите основания и тогда можно будет понять, насколько правомерно поступила администрация.

В разрезе существующей за последние годы пожароопасных ситуаций в стране многие городские и поселковые администрации по распоряжению вышестоящих органов МЧС приняли в правила своих поселений предупредительные противопожарные мероприятия, включая частный сектор. На основании данных законодательных актов комиссии должны осмотреть частный сектор и выписать постановление, в котором указано нарушение и срок устранения, а также вид и размер наказания за несвоевременное устранение.поэтому, сказать однозначно, что не имеют право, НЕЛЬЗЯ. Нужно знать локальные акты местной администрации по этому вопросу. Вероятность штрафа велика.
может 5 метров придомовая территория.
а за участок тоже может так как не скошенная трава после высыхания может загорется и сам  и соседи пострадают.