Засохли,косточки вместе с краской.Как их спасти?* - вопрос №2092669

Ответы

Наташа, если засохли намертво, то очень трудно. А вообще, зависит от вида краски, с которой засохли кисточки. Можно попробовать уайтспирит, ацетон технический, керосин. Бывает, уксус. В банку и поставить отмокать. Если увидите, что началось растворение краски, значит меняйте по мере растворитель, пока кисти не станут мягче, потом отмывайте вручную, мыльным раствором. Бывает, таких процедур приходится проводить поочередно несколько. Кисти по качеству станут хуже. Так что, может стоит приобрести новые.
Наташа, попробуйте удалителем старой краски залить емкость где засохли кисточки. Поищите в интернете есть такое средство, оно разрушает структуру старой засохшей краски превращая ее в гелеобразное состояние. Обычно используется в автосервисах. По другому называется смывка старой краски с металла, есть жидкие и гелеобразные. Удачи вам.