Помогите пожалуйста обрести силу воли - вопрос №2093411

Не могу заставить себя прийти на работу, с каждым днём знаю что всё усугубляю, не отвечаю на сотовый, но не прихожу и всё

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Непонятно в Вашем вопросе, Вы хотите воспитать  в себе силу воли только для того, чтобы ходить на данную работу или, чтобы у Вас была сила воли, как черта характера?
Просто, если только для того, чтобы заставить себя ходить на данную работу, то здесь надо разбирать  причины, почему, Вы, не можете себя заставить туда идти? Если Вам не нравится ваша  работа, то лучше конечно не силу воли вырабатывать и принуждать себя, а сменить работу, на ту куда  будете ходить с удовольствием.Либо найдите себе цель на той работе, где, Вы, сейчас работаете.Ведь поставленная цель, это самый лучший способ заставить себя работать.Найти себе цель, Вам, поможет мотивация.Мотивация может быть разная и у каждого своя, это заработать денег, получить опыт и т.д. Подумайте какую радость и пользу ВЫ приносите людям своей работой, а так же может быть подумав увидите, что не все так плохо у Вас на работе и начальник не совсем ужасный и зарплата нормальная, и коллеги по работе не такие уж угрюмые и вредные, а просто надо быть самой повеселей, и тогда работа не будет уже казаться плохой.Но если эта работа, Вам, нравится, но все равно ходить туда нет сил, тогда самая банальная причина, это усталость.Вам просто тогда необходимо взять отпуск и отдохнуть, а в последствии составить режим дня и следовать ему, чтобы не было больше такой проблемы. А, если, Вы, Татьяна, хотите  выработать в себе силу воли, как черту характера, тогда, это очень трудный процесс и  надо самое первое, это выработать в себе терпение ко всему и ко всем.Также надо бороться против своей лени.Надо заставлять себя делать, то, что Вы не хотели, но делать это надо. Перестаньте идти на компромиссы с собой, не ищите легких путей для себя, а лишь те которые будут наилучшими для получения результата.Не откладывайте на завтра, то, что надо и можно сделать сегодня, но Вам этого не хочется делать или доделывать. Заставляйте себя любое дело сразу доделывать до конца даже, когда нет сил уже, но была цель это сделать сегодня.Лучше немного (несколько минут )передохните и доделайте. Татьяна, выработать в себе силу воли, это очень тяжело, т.к. приходится отказываться от того, что очень хочется и делать то чего делать не хочется совсем.Но если Вы хотите обрести такую черту характера, то делать это никогда не поздно.
Удачи Вам и всего доброго!
-----------------------------------------------------
P.S.Если Вам понравился мой ответ, отметьте его пожалуйста, как понравившейся или лучший.Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте! Сила воли стоит того, чтобы выбрать специалиста и пойти в консультирование и не только ради нахождения силы воли, но и для профилактики того сопротивления, которое Вы испытываете. Обращайтесь, если что)
Здравствуйте, Татьяна. Сила воли тренируется и развивается, и подкрепляет это развитие мотивация и стимулы. И если в данном случае речь идет о работе, то прежде, нужно прояснить причину, по которой не желаете ходить на работу. И здесь возможны два варианта:
1. Синдром эмоционального выгорания (СЭВ см. в инете);
2. Нравится ли Вам в принципе Ваша работа?
Поэтому, рекомендовал бы сначала определить истинную причину, и проработать ее. Так как если причина в одном из двух указанных факторов, то без проработки причины, насилие над собой, ни к чему хорошему не приведет. Обращайтесь.