Здравствуйте,уважаемые,эксперты!Меня мучает воарос,почему ушёл мой кот из жизни,ведь ему было всего 2 года.Два дня назад,он пришёл с улицы,как всегда поел,поспал,и вечером он умер мучительнойсмертью, - вопрос №2097108

как потом выяснилось, что он нахвотался какую-то отравлнную еду.Я его очень любила, взяла с улицы, вылечила, откормила, его обожала вся моя семья, он был очень добрым котом.Он до смерти, пытался уйти на улицу, но вернулся, чтобы я его сново спасла.А я не смогла, я не понимала, что с ним происходит.Он очень тяжело умерал, я ему кричала борись мой родной, а он слышал мой голос, пытался встать, н не смог и умер.Я уже два дня плачу не могу себя успокоить, что не спосла своё солнышко.Я читала куча литературы, там говорится, что он унёс, с собой что-то плохоеиз нашей семьи.Скажите пожалуйста, почему так больно терять, даже животных.У меня мать так неожиданно умерла.Почему жизнь меня не подготавливает, а бъёт обухом по голве? Почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера.

Жизнь бьет нас всех, проверяя тем самым на крепость духа нашего. То кто слаб — падет, а тот кто силен — тот станет еще сильще. Я верю что вы, Юлия, человек сильный как верой, так и характером. И что вас смерть вашего любимца из колеи не выбьет.
Вы написали что прочли где-то о том, что зверек со своей гибелью унес что-то плохое из вашей семьи.
Так произошло на самом ли деле? Или все было обратно?
Крепитесь и молитесь, Юлия. Вера и Господь вот что вам нужно сейчас.
За то и прошу Господа нашего, чтобы дал он вам утешения в сей час.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия Владимировна, похоже, что Вам ещё предстоят не одни похороны. Надеюсь, это будут лишь животные.
Так жизнь вас будет готовить к принятию мира, в котором Вы живёте. Начните принимать уроки судьбы, чтобы не идти снова в первый класс. Усвойте урок, сделайте выводы и поменяйте образ мышления.
Успехов Вам!
терять, то что дорого для нас, будет тяжело(если конечно не огрубеть душою) до тех пор пока человек жив. Ибо пока мы живы, страсти наши борются против нас. Христос даже в конце своей жизни боролся с унынием и страхом… и победил их терпением и усердною молитвою… взыванием к Отцу, к чему и нас призывает, говоря:

— должно всегда молиться и не унывать....

— в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
- слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?