Здравствуйте, Влюбилась в мужчину старше меня на 14 лет (мне 20, ему 34). Мне с ним очень хорошо, уютно, интересно, у нас есть близкие отношения. - вопрос №2104916

Здравствуйте, Влюбилась в мужчину старше меня на 14 лет (мне 20, ему 34). Мне с ним очень хорошо, уютно, интересно, у нас есть близкие отношения. Проблема в том, что он не хочет создавать ни семью, ни какие-либо нормальные отношения. Итог: секс без обязательств. У него никогда не было серьезных отношений и он даже не особо заинтересован в девушках. К примеру, до меня у него в последний раз был секс год назад...
Мне хотелось бы его забыть, но очень сложно. Как только знакомлюсь с другими, сравниваю их с ним, и он выигрывает на фоне всех. При этом, у меня очень много дел и хобби, и даже это меня не особо отвлекает о мыслях о нем. Очень к нему тянет и я поняла, что хотела бы хотя бы попробовать «привязать» его к себе… Я готова к тому, что ничего не выйдет, но хотела бы хотя бы попробовать. Посоветуйте пожалуйста, как влюбить его в себя? Как убедить вступить в отношения? (Учитывая то, что ему 34 и он привык к такому образу жизни).Понимаю, что это сложно или вообще невозможно, но я не успокоюсь пока как минимум не попытаюсь. Надеюсь на ваши советы. Спасибо!

Ответы

Уважаемая Аня!
Вы пытаетесь найти какую-то манипуляцию, чтобы привязать или приворожить мужчину. Манипуляции конечно существуют, но действуют далеко не на всех. Очень сильной является сексуальная привязка. На ней держат многих мужчин. Но Вы пишете, что он не очень заинтересован в девушках и возможно сексом его не прошибешь.
На мой взгляд лучше оставить идею как-то его привязать искусственными методами. Если придет время, что он добровольно захочет быть с Вами в отношениях, то это будет надежно и стабильно.
А пока просто наслаждайтесь отношениями, радуйтесь встречам, но не возлагайте никаких ожиданий и не бойтесь его потерять. Незаменимых нет. Иногда так случается, что когда перестаешь думать о желаемом оно само приходит.
Удачи Вам!
Здравствуйте Аня! Мужчину устраивает его образ жизни. Судя по вашему описанию, он доволен вашими отношениями. Вы говорите «привязать». Неужели вы считаете что посадив его на «цепь», даже если это вам удастся, вы сделаете его или себя счастливее. Сама постановка вашего вопроса к экспертам не совсем правильна и этична. В ней есть посягательство на свободу выбора и образ жизни конкретного человека живущего так как ему нравиться. Сформулируйте вопрос немного по другому. Например, как сделать так чтобы имея полную свободу уйти мужчина предпочел оставаться с вами. Для этого он должен увидеть и почувствовать что в семейных отношениях с вами ему будет комфортнее чем в свободных, тогда все случиться само собой. Мне почему то кажется, что пока «веревки или цепи» в ваших руках не появиться, он не захочет уходить.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Добрый вечер. Анечка, учитывая, что рассуждаете вы достаточно здраво, поэтому позвольте несколько рекомендаций по вашим вопросам.
Ваш вопрос "как влюбить его в себя?"
Ответ. Аня, если вы хотите влюбить в себя мужчину, то вам необходимо разработать стратегию, по- женски
изящную.  Например. Прекрасно зарекомендовала себя стратегия «Таинственный холод» или «Преображения» ил «Загадочная неизвестность» и т.д.
Ваш вопрос «Как убедить вступить в отношения?»
Ответ. От варианта «Убеждения» вам необходимо отказаться, потому что мужчин подобного типажа убедить и уговорить вступить в стабильные долгосрочные отношения — это пустая затея, потому что ведущую роль играют ригидность привычек и иные жизненные цели.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Аня.

Видите ли,  мужчины чаще всего неуверенны в том, что готовы к отношениям.  Ведь что такое готовность?  Когда мужчина понимает,  что пора жениться,  а иначе можно остаться одиноким.  То есть, от страха одиночества,  разве вы хотите отношения,  которые основывались бы на этом? Я думаю вряд ли.   Если вы нравитесь мужчине,  то при  правильной линии поведения вашей,    он определится и станет решительнее. Что сейчас его останавливает?  Скорее всего он дорожит своей свободой,  мужчины её очень ценят и боятся ее ограничений, как огня.   Чтоб он захотел и предложил вам серьезные отношения,  попробуйте вести себя так, чтоб он чувствовал с вами себя позитивно, весело, счастливо и в то же время свободно, непринужденно.  И если у Вас это получится,  то имея полную свободу,  его будет тянуть к вам.  Дайте ему понять, что он вам нравится,  но если он не поторопится сделать вас своей женщиной,  вас могут увести от него.  Это нужно показать очень деликатно,  не в коем случае,  не ставить  условий и не давить морально ( это только отталкивает их) но мягко, игриво, поступками, а не словами.  Если самостоятельно вам будет сложно,  обращайтесь, помогу выстроить женственную,  привлекательную линию поведения,  ведь 90.% успеха в отношениях,  зависит от поведения женщины.   С уважением.
Аня, здравствуйте. Вам лично мужчина навязал «свои правила игры» и Вы все делаете так, как он захочет. Его все устраивает, но какая перспектива у Вас? Никакой! Осознайте это и прекратите с ним любое общение, научитесь уважать и ценить себя! Пока не измените отношения к ситуации и не избавитесь от зависимости, не надо начинать ни с кем отношения. В личных отношениях «клин клином вышибает», не работает! Вы его никак в себя не влюбите — это честно и откровенно и только потратите на это время. Ему не нужна любовь, а нужен лишь периодический секс. Надо это четко понимать, а так же вспомнить об истине, которая не требует доказательств, что заставить полюбить не возможно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Аня!

Вы молоды и амбициозны. Добиться своего во что бы то ни стало. Со одной стороны это правильно. Кто пытается что- то сделать, тот обязательно добъётся результатов. И самое главное в этом всём, чтоб полученный результат вас устроил.
Мужчина взрослый, это говорит о том, что он уже состоявшаяся личность, со своими взглядами на жизнь. Вам будет тяжело. Есть в народе название таким мужчинам «бобыль». Жениться и создавать семью они не хотят. Они дорожат своей свободой.
Если вы приняли окончательное решение быть с этим мужчиной, то вам нужно и к другому повороту событий быть готовой морально.
Обратите внимание на то, чем он увлекается и что в жизни у него на первом месте. Если не женщины, то что? Возможно, это и будет ключом к вашим серьёзным отношениям.

Счастья вам.

Здравствуйте, Аня.
Для начала, постарайтесь понять, что именно Вы получаете от общения с ним, почему он "выигрывает на фоне всех"?
"… Секс без обязательств" будет происходить до той поры, пока Вас это будет устраивать. Если Вы готовы как минимум попытаться создать с ним долгосрочные отношения, то Вам можно будет придерживаться определённых тактик поведения, в которых Вы, в первую очередь, с любовью и уважением относитесь к себе.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте.

Есть любовь а есть слепая страсть вожделение похоть. У Вас с ним второе. Точнее у него к Вам.

Как влюбить? Опыт психотерапии показывает что либо мужчина влюбляется сразу и строит серьёзные отношения, цепляясь и держась за женщину. На основе любви взаимопонимания и т.д.

Либо просто френдзона или отношения без обязательств до первого скандала.

Мужчина и сам не рад от таких отношений с Вами, потому что страсть расщепляет опустошает энергетически. Любовь же возвышает человека придаёт ему рост делает человека целостным гармоничным.

Вы должны исходить от того что Вам нужно? Вы хотите любить этого мужчину? любите. х отите быть  сним рядом? будьте. Но если Вы хотите от него каких то гарантий ожиданий своих требований и прочее. Тогда разочарований не избежать.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Доброго времени суток, Аня!
Вы находитесь в разных возрастных категориях. Каждому возрасту присуща разная форма любви:
* Ваша- любовь- нежность (желание создать «семейное гнёздышко», завести детей, с лёгкостью идёте на компромиссы, не замечаете недостатков партнёра, очень чутки, сострадательны, ранимы);
* его- любовь-расчёт (на первом плане профессиональный рост, материальное положение, к партнёру уважительное отношение, хотя собственные чувства всегда будут преобладать). Это при условии что он в этом возрасте уже чего-то достиг, в противном случае это будет недовольный всеми и самим собой человек.

Исходя из этого, Вам надо построить свои отношения с ним на более серьёзном, прагматическом уровне. Повторюсь, при условии, что он состоявшаяся личность! В противном случае ничего кроме страданий Вы не получите.
Итак начнём:
* подумайте, чем Вы можете быть ему полезной в продвижении по карьерной лестнице;
* материальном плане;
* развивайтесь в его направлении (он интересуется мотоциклами-начните в них разбираться, увлекается спортом- запишитесь и вы в похожую секцию...).

И при всём этом постарайтесь не потерять себя- такую юную, нежную, лёгкую....

Кристального сияния Вам!