Цирроз печени - вопрос №210648

Меня беспокоит здоровье моей мамы, ей 47 лет. Месяц назад маму положили в больницу в пульмонологическое отделение с подозрением на пневмонию. Как выяснилось потом, это был плеврит. Но кроме плеврита, были подозрения на цирроз печени и асцит. Но в данном отделение на это не обращали внимание. Говорили, мол вам с этим в другую больницу надо. Через три недели маму вылечили отплевритаи выписали, дали на руки историю болезни, рекомендации и перечень названий лекарств. После выписки обращались в другие больницы, везде от неё отказываются, а диагноз подтвердился — цирроз печени, никто не хочет лечить. Опять же прописали кучу лекарств, от которых лучше ей не становится. Аппетита нет, заторможенность, снижение веса конкретное, начались ноющие боли в районе пупа, живот с каждым днём растёт… Что делать дальше? К кому обращаться? Посоветуйте что-нибудь.

24.02.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Надо найти хорошего гепатолога и выяснить причину цирроза- результат хронического инфекционного гепатита или токсического, а может и другая причина.В этой стадии  выздоровления не бывает, но при правильно подобранном лечении и  диете, сегодня, больные с циррозом могут даже вести активный образ жизни.При асците жидкость уменьшают применением мочегонных, а при отсутствии эффекта удаляют с помощью  пункции брюшной полости.С ув.А М

24.02.12

Здравствуйте, Инга!

Рекомендую Вам обратиться на консультацию к онкологу.

Не хочу Вас пугать, но подобные симптомы очень похожи на проявления полиорганной недостаточности на фоне онко патологии. Согласна с колегой, консультация гепатолога обязательна. Возможно дообследование.

Всего Вам доброго!

24.02.12

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жанна Гasanova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store