Цирроз печени - вопрос №210648

Меня беспокоит здоровье моей мамы, ей 47 лет. Месяц назад маму положили в больницу в пульмонологическое отделение с подозрением на пневмонию. Как выяснилось потом, это был плеврит. Но кроме плеврита, были подозрения на цирроз печени и асцит. Но в данном отделение на это не обращали внимание. Говорили, мол вам с этим в другую больницу надо. Через три недели маму вылечили отплевритаи выписали, дали на руки историю болезни, рекомендации и перечень названий лекарств. После выписки обращались в другие больницы, везде от неё отказываются, а диагноз подтвердился — цирроз печени, никто не хочет лечить. Опять же прописали кучу лекарств, от которых лучше ей не становится. Аппетита нет, заторможенность, снижение веса конкретное, начались ноющие боли в районе пупа, живот с каждым днём растёт… Что делать дальше? К кому обращаться? Посоветуйте что-нибудь.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Надо найти хорошего гепатолога и выяснить причину цирроза- результат хронического инфекционного гепатита или токсического, а может и другая причина.В этой стадии  выздоровления не бывает, но при правильно подобранном лечении и  диете, сегодня, больные с циррозом могут даже вести активный образ жизни.При асците жидкость уменьшают применением мочегонных, а при отсутствии эффекта удаляют с помощью  пункции брюшной полости.С ув.А М

Здравствуйте, Инга!

Рекомендую Вам обратиться на консультацию к онкологу.

Не хочу Вас пугать, но подобные симптомы очень похожи на проявления полиорганной недостаточности на фоне онко патологии. Согласна с колегой, консультация гепатолога обязательна. Возможно дообследование.

Всего Вам доброго!