Геометрия - вопрос №210864

Помогите пожалуйста!!! Составьте уравнение окружности с центром в точке С(2;-1) и радиусом, равным 2.Выясните, принадлежит ли точка А(2;-3) этой окружности.

Ответы

Уравнение (x-2)^2+(y+1)^2=2^2Чтобы проверить точку, нужно подставить x=2, y=-3, уравнение при этом должно выполняться, если точка принадлежит окружности. Но я подставлять не буду, так как очевидно, что принадлежит, а вы нарисуйте и можете подставить.

(x-2)^2+(y-3)^2=4   если подставить координаты тС получим 0+36=4- неверное неравенство значит тС не принадлежит данной окружности

Отметь ответ как лучший

Михаил Александров