Здравствуйте!Мне 27 лет (2 детей) после родов поправилась на 25 кг. Диет не держала так как постоянно срывалась...Были частые головные боли(шейный хандроз) пролечилась у невролог..Из за назначенного - вопрос №2114690

препарата триттико похудела на 5 кг… Сейчас принимаю Редуксин 15 второй месяц (побочки иногда сухость во рту)сейчас вес встал и уже недели 2 не двигается с места… Сухость пропала и аппетит стал немного сильнее, чем прежде… Возможно ли что это плато? Или могут быть другие причины? Сначала встал вес, затем пропала сухость во рту и после немного усилился аппетит!
Здравствуйте, Рада. Вы не одиноки в своем заблуждении: химический способ коррекции веса — наихудший из возможных и ведет Вас в тупик. Ваше короткое описание ситуации прямо говорит об очень мощном психогенном механизме ожирения — если Вы не решите этой проблемы, то так и будете топтаться на месте и рискуете попортить себе здоровье еще больше.
09.09.16
Рада,  для начала Вы должны проанализировать свое эмоциональное состояние, т.к в случае депрессии, невроза, что может влиять на колебания веса,  возможно Вы имеете привычку " заедать" стресс. Также посмотрим на свою физическую активность, без неё снижение веса происходит медленно, в связи с тем,  что замедляется обмен веществ. Пейте больше воды, чистой, без газа. Редуксин хорошо работает при выполнении всех этих рекомендаций.  Также к нему есть привыкание, скорее Вы адаптировались к препарату. Следите за давлением, препарат его повышает.
12.09.16
Здравствуйте, Рада. Попытки решить вопрос лишнего веса с помощью диет и специальных препаратов как правило не дают нужных результатов. Могу предложить следующую тактику, исключить из питания жареное, жирное, копчёное, солёное и острое. Стараться питаться низкокалорийной пищей, кашей из всевозможных круп. кроме рисовой и пшеничной. Хорошо на гарнир применять гречку,, овсянку, мясо нежирное, лучше курицу, говядину, котлеты без добавления хлеба, всё в отварном виде, или на пару. Самое главное условие, есть нужно часто  небольшими порциями, При возможности сократите Ваши порции вдвое, Можно привычную порцию съесть в два приёма, Кушать надо часто, не реже шести раз в день, можно чаще, картошку можно позволить только в супе в обед. Ни в коем случае не голодать, после голода организм требует больше пищи, и как правило срыв. Желательно пить как можно больше зелёный китайский чай без сахара, в нём содержатся вещества сжигающие жир. От сладкого отказываться нельзя, мозг питается исключительно глюкозой, утром можно сладкую кашу со сладким чаем, можно позволить себе бутерброд, утром все калории усваиваются полностью, а в течении дня питаться так как сказано выше. Благодаря тому что питаться Вы будете дробно маленькими порциями желудок станет уменьшаться в размере и постепенно Вы заметите, что больше этих порций больше съесть не можете. Вес будет уходить постепенно, по 1,5-3 кг в месяц, это самое правильное и физиологичное похудение.  Удачи Вам.!
20.09.16
Здравствуйте, Рада. Мне кажется причина вашего избыточного веса не стресс, а метаболические изменения после родов. Вам надо обследоваться, посмотреть уровень гормонов. Подробности в личной переписке.
01.10.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store